Расстрелян по ошибке

2 февраля 2008 в 10:43
Расстрелян по ошибке

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в минувшую пятницу во второй половине дня члены банды «ФСБ» расстреляли молодого человека прямо в центре Назрани.

Очевидцы сообщили, что молодой человек не был вооружен, а кафиры, судя по всему, не собирались брать его живым. По молодому парню было выпущено несколько очередей с близкого расстояния, когда он вышел из мечети после пятничной молитвы.

В тот момент, когда парень понял, что арестовывать его не собираются, он хотел бежать, но был сражен длинной автоматной очередью.

Почти сразу же в российских СМИ появилось дежурное сообщение об «уничтожении террориста в Назрани». Было объявлено, что убит «террорист» при сопротивлении аресту.

Позже выяснилось, что убитый, а им оказался 21-летний житель Назрани Юсуп Чапанов, никак не связан с моджахедами. Он вообще ни с кем не связан. Его, оказывается, «убили по ошибке», так как он ни то однофамилец, ни то родственник другого Чапанова, который воюет в рядах моджахедов.

Как рассказал представитель местного марионеточного «МВД», киллеры из банды «ФСБ» якобы приняли его за другого.

Но факты указывают на то, что оккупанты знали, кого и зачем убивают.

Как обычно, расстрельная команда кафиров дежурила у мечети, выслеживая тех, кто, по их мнению, проявляет слишком большое религиозное рвение. По наводке стукача была выбрана очередная жертва.

Его вина, как и других жертв кафиров, была только в том, что молодой человек регулярно посещал мечеть, молился, не пил, не курил, не прелюбодействовал. А это явные «ваххабитские» признаки нелояльности, что должно караться смертью.

Парня расстреляли демонстративно, на глазах у сотен людей. Нет никаких сомнений, что это была публичная казнь, целенаправленный террористический акт с целью запугивания людей.

Через 3 часа после убийства Чапанова, на центральном рынке Назрани другая банда «ФСБ» попыталась похитить молодого парня. Подъехав к рынку на трех автомашинах, вооруженные до зубов кафиры схватили парня, и поволокли его к одной из машин. Однако находившиеся на рынке люди неожиданно для кафиров набросились на них и отбили парня.

Толпа смяла вооруженную банду эфэсбэшников и заставила спешно ретироваться. Фамилия отбитого у похитителей молодого человека Осканов. Судя по информации из Назрани, он тоже попал на заметку кафиров по причине того, что слишком усердно молится, посещая мечеть, не пьет, не курит, не прелюбодействует.

Вполне возможно, что он тоже должен был быть расстрелян у мечети после пятничной молитвы. Просто его упустили и затем нашли на рынке, где и попытались похитить, не рискнув расстреливать парня в толпе людей.

Между тем 3 дня назад в Нальчике из больницы был похищен житель Назрани 20-летний Дауд Хутиев. При захвате Хутиева вооруженные люди предъявили медперсоналу удостоверения сотрудников банды «УФСБ РФ по Ингушетии».

Родственники похищенного полагают, что он вывезен в Магас и опасаются, что его пытают, после чего он может пропасть без вести.

В Нальчике Хутиев находился на стационарном лечении.

КЦ