Они выбрали лучшую смерть

15 февраля 2008 в 16:44
Они выбрали лучшую смерть

Нижеследующее письмо написано Хаджимурадом Шейховым своей двоюродной сестре 22 ноября 2007 г. после смерти её брата Абдулмалика. Напомним, что 12 ноября 2007 г. в Шамилькале (б. Махачкала) погибло 8 моджахедов (Шахиды инша Аллах).

На фото слева направо: Абдулмалик Абакаров, Хаджимурад Шейхов.

*   *   *

Хвала Аллаху Господу миров!

Да благословит Аллах амира всех моджахедов Мухаммада (с.а.с),его семью, его сподвижников и всех, кто следовал их путем до Судного Дня,и дай Аллах, чтобы и мы были такими и держались на этом до последнего издыхания, и чтобы нашими последними словами стали: "Ля иляха илль Ллах!"

Ассаламу алейкум, дорогая сестра! Хвала Аллаху, который выбрал нас из миллионов и миллиардов людей и направил нас дорогой истины, и дал нам правильную дорогу - явную. Эта дорога освещена светилами так, что шагая по ней искренно, невозможно заблудиться. Даже не знаю, за что Аллах нам дал такую милость? Субханаллах, насколько же мы должны быть ему благодарны!

Ведь, если представить, что человек лишится зрения, он готов всю жизнь быть благодарным тому врагу, что вернет ему зрение, Аллаху Хвала Ему который дал нам зрение, слух и всё остальное. Дал детей, родителей, братье и сестер. Но, мы неблагодарны. Аллах дал нам всё это как испытание в этом мире. Многие люди считают себя умными. Но где же, их разум? Почему люди отказываются от рая и тяготеют к земной жизни, ведь, Аллах обещая рай предупредил их, что «этот мир, всего лишь игра и забава».

Насколько же люди ослеплены выбирая дорогу лжи, ведущую в вечную пропасть огненной геены, где топливом будут люди и камни, а для верующих там вечное наслаждение: сады, реки молочные и медовые, и не будет у верующих никаких забот!

Пророк Мухаммад (с.а.с) говорил, что Ислам пришел чуждым и незнакомым, и он вновь придет чуждым и незнакомым. И вот, очевидно, пришло то время, когда он вернулся «чуждым и незнакомым».

Кафиры собираются вокруг нас как сказал пророк Мухаммад (с.а.с.): «...как едоки у тарелки с едой». Эти штурмуют нас сотнями, но худшие уроды это - лицемеры, все те выродки, которые продали свою религию. Они с легкостью готовы продать и мать и сестру. Альхамдулиллях, что Джихад сегодня идет и на нашей земле и мы участвуем в нем. Эта самая большая удача и ещё больший успех это смерть шахида, которую желал сам наш пророк Мухаммад (с.а.с).

И сегодня эта милость снизошла на Абдулмалика и его супругу - их срок пришел и они выбрали лучшую смерть. Аллаху Акбар! Дай Аллах и нам такую смерть. Сахих Бухари содержит хадис: «Мы не можем выбрать время смерти, а можем выбрать лишь положение, в котором умрём». Так вот он и выбрал, остаётся только желать того же и радоваться за них, развеяв естественную печаль на сердце.

Многие думают, что мы воюем и легко переносим утрату своих братьев. Нет, это совсем не так! Валлахи, за это время ушло, очень много братьев, с которыми ты делишь последний кусок, спишь - спина к спине, вместе переносишь трудности Джихада, когда по несколько дней к ряду с ранеными без еды и ночлега. Но как только вспоминаешь, что все эти испытания от Аллаха, что это все лишь от Аллаха, то каждый такой день становится желанным, и каждый моджахеда ты любишь как родного брата.

А сколько было так, что прощание с братьями уходящими на задание становится последним. Они уже больше не возвращаются на базу, и об этом ты узнаешь слушая радио. Моджахеды начинают прятать глаза, наполненные слезами друг от друга, испытывая боль утраты. Абдуррахман Саади толкуя один из аятов сказал: «Если бы верующие искренне веровали бы в Аллаха и его слова, то не было бы такого кто не спешил бы к участи Шахида».

Ведь человеческая душа всегда склонна к лучшему. И все знают, что рай лучше, просто не хватает полной веры. Поэтому, многие люди в своих комнатах и сутками бьют свои головы об землю - вот и все их поклонение. Разве так делал наш пророк? Нет, он распространял Ислам мечом и его ведь слова: «Рай под тенью сабель».

Ушло много наших братьев и это многих повергло в сомнение и мощи Аллаха. Вот Аллах так и выявляет многих лицемеров: «Неужели люди полагали, что войдут в Рай не будучи испытаны?». Если бы было все так легко, то много бы лицемеров было бы рядом, но Аллах самый мудрый, выявляет их.

Дорогая моя, милая сестрёнка гордись своим братом - он Шахид инша Аллах. Мало кто имеет таких братьев. И знай, что это наши близкие Шахиды - это нас не освобождает от усилия на пути Аллаха. Будь каждую минуту с Аллахом, и, прежде чем что-то сделать подумай о том, будет ли доволен этим Аллах или нет? Наши близкие уже ждут нас в Раю. Давайте же оправдаем их желание встретиться с нами в Раю.

Всё на листах не напишешь, инша Аллах, я запишу кассету аудио, размножу и направлю всем. Передай мой большой салам Анамке. Скажи ей, пусть не печалится, а возрадуется и гордится за своих Шахидов.

«Не считайте мертвыми убитых на пути Аллаха,нет они живы и получают свой удел у Аллаха». Св. Коран. 3:169

Ассаламу алейкум ва рахматуллах1и ва баракатух1у.

  

КЦ