Разоблачение сайта «Одноклассников» вызвало недовольство ФСБ

17 февраля 2008 в 14:32

Официально Одноклассники.ру - это сайт для встреч выпускников, но на самом деле, цель у сайта более глубокая: по данным сайта заполняются базы данных на пользователей наивно выложивших информацию о себе.

Более того, сами пользователи и заполняют досье на себя. Помимо общей информации, что в данном проекте не столь важно, пользователи заполняют информацию о своих связях - именно это и есть та информация, ради которой ФСБ организовала данный проект.

После ряда сообщений в интернете, о том, кто стоит за этим проектом, агентура ФСБ разразилась самой настоящей истерикой в попытках скрыть свои замыслы. В ход идет все: от грязных оскорблений и истерических воплей до попыток придать данному инциденту оттенок абсурда и зачислить разоблачения в раздел «НЛО». Такое поведение лишний раз  указывает на то, что за проектом «одноклассники» стоит ФСБ.

Стоит отметить, что «одноклассники» далеко не единственный проект такого рода. Другой проект, который запустила ФСБ: «Linked-In» и  «Мой мир» (сайт mail.ru).

linked-in распространяется в среде иммигрантов.

Стоит отметить, что ФСБ не является изобретателем данной идеи. Идея была задолго до них осуществлена поисковой системой google.com в своем mail.google.com где новые пользователи могли получить имейл аккаунт, только получив ссылку от уже существующего пользователя (при таком подходе выстраивается дерево знакомств и связей).

Катонис