Главарь муртадов вновь выслужился перед убийцами чеченского народа

22 февраля 2008 в 17:48
Главарь муртадов вновь выслужился перед убийцами чеченского народа

На фото: Кадыров обнимается с русским попом, наградившем его православным крестом и библией 

Как сообщают источники из оккупированного вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, главарь муртадов Кадыров объявил о переименовании одной из улиц оккупированного Джохара в честь русских кафиров, убийц чеченского народа - «улицу 84-х псковских десантников».

Напомним, что в конце февраля 2000 года близ села Улус-Керт 75 изможденных 2-х недельным зимним переходом моджахедов штурмовали высоту, на которой укрепилась отборная и до зубов вооруженная банда русских кафиров-спецназовцев. В ходе штурма были уничтожены практически все кафиры. С чеченской стороны Шахидами (иншаАллах) стали 25 моджахедов.

Оккупанты сочинили легенду о «русских героях, сдержавших штурм 2 тысяч боевиков», из которых «1,5 тысячи были уничтожены» (по другой версии «уничтожено 500 боевиков»).

Интересно, что ни одного «массового захоронения» русские пропагандисты до сих пор так и не показали. Куда моджахеды подевали тела 1,5 тысяч своих товарищей (или 500 тел) русские кафиры не объясняют.

Между тем, объявление о переименовании улицы в честь убийц чеченского народа вызвало негодование жителей Ичкерии. Особенное возмущение вызвал тот факт, что переименование приурочили к 23 февраля, ко дню массового убийства чеченского народа - депортации чеченцев и ингушей в Сибирь и Среднюю Азию.

Как сообщают местные правозащитники, люди говорят, что Кадыров и его банда «публично плюнули в душу чеченскому народу».

КЦ