ВИЛАЙЯТ КБК. Кафиры посчитали моджахедов

27 февраля 2008 в 12:38

Оккупационные источники объявили, что спецслужбы русских кафиров посчитали численность моджахедов, дислоцированных в Кабарде (часть объединенного вилайяата Кабарда, Балкар ве Карачай) Имарата Кавказ. Оккупанты объявили, что «в глубоко законспирированном подполье действуют 53 человека».

Командование кафиров не приводит каких-либо обоснований своих подсчетов лишь заявляя, что «работа по выявлению боевиков все еще продолжается».

Представитель оккупационного командования признал, что кафиры «имеют дело с хорошо организованным, обученным и глубоко законспирированным подпольем, члены которого проходят выучку в военных лагерях на территории северокавказского региона, и даже в КБР».

Напомним, что оккупанты неоднократно заявляли о том, что общая численность моджахедов, действующих на Северном Кавказе, не превышает 450 человек. Некоторые русские генерала периодически озвучивают цифру в 700 моджахедов, действующих по всему Северному Кавказу. При этом главарь чеченских муртадов Кадыров уже несколько лет говорит о 50-60 моджахедов, «скрывающихся в горах», периодически назначая сроки «их окончательной ликвидации».

Это примерно такая же цифра, которую называют оккупанты в вилайяте Кабарда.

Между тем амир Имарата Кавказ Докка Умаров в своем недавнем кратком обращении указал, что по состоянию на 8 Сафара 1429 года (15 февраля 2008 г.) только в горах Ичкерии и только в местах постоянной дислокации на казарменном положении, зимует 1 тысяча моджахедов.

Как указывают источники «КЦ», даже в первые годы войны в местах постоянной дислокации на горных базах общая численность моджахедов, остававшихся на зимовку, никогда не превышала 200 человек. Это были в основном диверсионные группы спецназначения, командный состав, охотники, снайперские команды и подрывники.

КЦ