«Победа делает Джихад привлекательным»

27 февраля 2008 в 16:16

Амир Сейфуллах: «Я прошу Аллаха дать нам победу тогда, когда мы будем готовы правильно воспользоваться ее плодами»

Корреспондент «Кавказ-Центра» встретился с амиром Абдуллах, руководителем Специальной Оперативной Группы (СОГ), которая в январе месяце 2008 года ликвидировала одиозного муртада-садиста, главаря так называемого «6 отдела» (УБОП) банды «МВД КБР» Анатолия Кярова, и с Валием Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ амиром Сейфуллах.

Вопросы амиру Абдуллах:

КЦ: Ты руководил операцией по ликвидации одиозного главаря банды «6-й отдел» («УБОП») Анатолия Кярова (по кличке «Толян»). Можно ли узнать подробности?

А:Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвалу Аллаху, создавшего нас мусульманами, облагодетельствовавшего Джихадом на Своем прямом пути, дав нам возможность завоевать Рай.

Враг Аллаха Кяров (на фото с Путиным) и его охранник «спецназовец» Рахаев были уничтожены, иншаАллах. Еще один предатель был ранен в ходе спецоперации, проведенной моджахедами специальной оперативной группы Объединенного Вилайята Кабарды Балкарии и Карачая. Аллах Всевышний говорит: «И не вы убили их, а Аллах их убил...».

9-го января мы получили оперативную информацию о том, что Кяров и его сообщники могут появиться по адресу ул. Толстого, д.75. Военная разведка установила наблюдение за данным объектом.

Вечером, 12-го января был получен сигнал, и наша группа выехала по указанному адресу. Я получил приказ от амира любой ценой уничтожить главаря «УБОП». Моджахеды получили указание, независимо от обстоятельств довести дело до конца и не отступать, пока не будет уверенности в смерти «Толяна».

КЦ: Кафирские СМИ утверждают, что Кяров отстреливался «до последнего патрона, защищая своих охранников».

А: Охранявшие Кярова «спецназовцы» были нейтрализованы в первые секунды боя, а их лидер вывалился из машины и лежал на земле лицом вниз, притворившись мертвым. Он видимо думал, что мы обстреляем машину и сразу же скроемся.

Что касается Кярова, то когда стрельба стихла (мы перезаряжали оружие) он сделав несколько выстрелов в нашу сторону, попытался сбежать, но был сражен очередью из автомата.

Один из братьев завладел табельным оружием негодяя, пистолетом ПММ, и произвел контрольный выстрел в его голову. В обойме его пистолета оставалось еще много патронов.

КЦ: Все происходило в центре города, напротив конторы наркодилеров, в которой дежурил наркоспецназ. В соседнем квартале друг за другом расположены здания ФСБ, 2-го ОВД, Центра «Т» и прочих бандформирований. А вас было только трое. Это была шахидская операция?

А: Мы получили приказ, и мы его выполнили, по милости Аллаха. Любое, даже самое легкое задание может оказаться для любого из нас последним. Но мы вышли на Джихад, а не на прогулку. Каждый из нас мечтает отдать свою жизнь ради Аллаха.

Конечно, это не значит, что мы действуем легкомысленно. Мы тщательно готовимся к каждой операции и используем все имеющиеся ресурсы для успешного выполнения задания. Мы дорожим жизнью и здоровьем каждого моджахеда.

Так, в данной операции помимо основной группы, были задействованы группы прикрытия и резерва, готовые в случае необходимости вступить в бой с кафирами.

На вооружении наших групп имеется оружие со специальными боеприпасами для бесшумной стрельбы. У каждого бойца есть бронебойные, бронебойно-зажигательные и усиленные патроны для поражения целей защищенных средствами индивидуальной защиты. Эти боеприпасы эффективны также против легко бронированной техники.

Кроме этого, каждая мобильная группа имеет на вооружении противотанковые гранатометы и мины направленного действия с дистанционным управлением. Мы используем современные средства связи и специальные технические средства.

КЦ: Наверняка вы планировали пути отхода с места операции. И были ли потери со стороны моджахедов?

А: При планировании любой операции мы всегда предусматриваем несколько планов отхода на базы. Потерь с нашей стороны не было, по милости Аллаха. Все моджахеды благополучно вернулись на места временной дислокации.

Был поврежден один из наших автомобилей, но сотрудники отдела материально-технического обеспечения в течение нескольких часов устранили неисправность.

КЦ: Правда ли, что в ходе операции получили ранения мирные жители?

А: Мы не обладаем достоверной информации об этом, но допускаем такую возможность. По нашей информации ранения получили два молодых хулигана, проходящие подготовку в бандлагере «Школа милиции».

Вообще при проведении подобных операций мы стараемся избегать жертв среди мусульман. Если кто-то из верующих действительно пострадал, то мы приносим им свои извинения и надеемся на то, что они получат награду от Аллаха, за то, что им пришлось испытать.

Мы также приносим извинения мусульманам, живущим в этом районе, за причиненное беспокойство.

И в завершение, хвала Аллаху - Господу миров.

*****

Интервью с Валием Объединенного Вилайята Кабарды Балкарии и Карачая амиром Сейфуллах

КЦ: К нам в редакцию поступило сообщение о том, что командование моджахедов планировало провести в Нальчике операцию по уничтожению главаря банды «ФСБ» Патрушева. Правда ли что этот план был сорван одним из местных вероотступников; я имею ввиду лидера банды «УБОП» Кярова?

Сейфуллах: Хвала Аллаху Господу миров. Мир и благословение Аллаха посланнику Его, Мухаммаду, его семье и всем асхабам.

Нет, операции по Патрушеву мы не планировали. Патрушев кровожадный маньяк, но у него не хватит духу ездить по Нальчику без сопровождения бронетехники.

Если этот аферист захочет проехать по нашему городу, то местные марионетки предварительно введут в Нальчик целую армию кафиров, и наглухо перекроют все дороги.

По нашим данным этот преступник появлялся в одном из труднодоступных горных районов нашего вилайята, чтобы присутствовать при высадке десанта бандгруппы «ЦСН» на г. Эльбрус.

По нашей информации Патрушев, сразу же после окончания шоу, улетел на вертолете в сторону Русни. По замыслу гяуров эта пропагандистская акция должна была продемонстрировать, что Русня все еще контролирует Кабарду, Балкарию и Карачай. Однако успешные операции моджахедов в разных районах нашего вилайята доказывают обратное.

После того как амир Абу Усман (Докка Умаров) объявил о восстановлении на Северном Кавказе исламской государственности и наш фронт стал частью Имарата Кавказ, мы увидели, как Аллах Всевышний дарует нам одну победу за другой.

Успешное проведение операции по уничтожению главаря муртадов (вероотступников) Кярова является переломным моментом в нашей борьбе.

КЦ: Неужели этот человек был настолько значимой фигурой в стане врагов?

С: Кафиры меняли «президентов», «прокуроров», «министров», других чиновников, но знаменем борьбы с Исламом в в Кабарде и Балкарии всегда был «6-й отдел» и его бессменный лидер и серый кардинал Кяров.

Он всегда действовал в тени своего начальства и прятался за спинами подчиненных. После первой попытки его ликвидации, когда он чудом остался цел, Кяров клялся нам, что не причастен к убийству нашего брата Расула Цакоева. Он даже утверждал, что у него «есть алиби» и что его «не было в тот день в отделе», заверял нас, что единственное его желание - «поскорее уйти на пенсию и спокойно встретить старость». Но он лгал, и Аллах выявил его ложь.

На совести этого маньяка немало невинных жертв. Он изощрялся в пытках и издевательствах над людьми. Весь мир ужаснулся, увидев фотографии мусульман, подвергавшихся нечеловеческим пыткам в логове Кярова, который были схвачены после атаки на гяуров в 2005 году.

После этих событий враг Аллаха и Ислама сам испугался последствий своей жестокости, и на некоторое время затаился. Но два месяца назад по его приказу был до смерти замучен наш брат Гаев Зейтун, которого затем выбросили из окна, чтобы скрыть следы своих зверств.

Кярову было мало того, что он издевался над людьми в логове «УБОП». Этот больной садист вдобавок устроил пыточную камеру в подвале своего дома.

Некоторые его родственники даже отказались общаться с ним, узнав о его нездоровых наклонностях. Были у него и другие отклонения психики. Движимый жаждой наживы, он не брезговал ничем.

Созданное им преступное сообщество контролировало часть рынка наркотиков и работорговли (торговля детьми, проституция).

Немалую прибыль ему приносил и рэкет. Он обложил данью многих крупных и мелких предпринимателей.

Кяров являлся олицетворением безнаказанности и вселял надежду в души вероотступников и лицемеров. Его смерть стала убедительным доказательством неизбежности возмездия от Аллаха.

КЦ: Обычно русские не доверяют местным предателям. Насколько они доверяли Кярову?

С: Несмотря на то, что русские оккупанты называют местных мунафиков обезьянами, Москва считала Кярова одним из самых преданных псов. Путин лично наградил его в Кремле, повесив ему на грудь крест («орден замужества»).

КЦ: Кафиры выдвигают противоречивые версии относительно того, как Кяров оказался на месте своей гибели. Одни утверждают, что главарь «УБОП» прибыл во двор дома по ул. Шогенцукова «по служебным делам», другие говорят, что «его заманили туда хитростью». Как было на самом деле?

С: К нам поступила информация, что по данному адресу проживает его (Кярова) сожительница. Мы не можем утверждать, что эта женщина является прелюбодейкой, т.к. возможно, что она состояла в браке с «полковником». Она могла быть его второй женой. Отсутствие регистрации в кафирском загсе ничего не значит. В любом случае, для того чтобы обвинить мусульманку в прелюбодеянии, нужны как минимум четыре свидетеля. Я могу лишь точно утверждать одно: никаких служебных дел у главаря «УБОП» там не было.

КЦ: Проведение такой операции в центре оккупированного кафирами города является очень рискованным мероприятием. Нельзя было подкараулить Кярова в другом месте?

С: Мы уповаем на Аллаха и надеемся только на Него. Да, риск был и немалый. Но такова специфика работы в условиях оккупации. Во всех военных академиях мира солдаты заучивают наизусть известную заповедь диверсантов:

«Действовать всегда наикратчайшим путем, идти напролом, не думая о последствиях. Даже если последствием будет безвыходная ситуация. Потому что именно безвыходная ситуация диктует подобный образ действий».

Таким должно быть мышление мусульман в условиях оккупации и значительного превосходства врага в вооружении и количестве. Так понимали Джихад наши праведные предшественники из числа сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и их последователей. Это одна из основ военной науки, которую кафиры, когда-то переняли у мусульман.

КЦ: Какова была реакция жителей вилайята на уничтожение Кярова?

С: Большинство людей ликует до сих пор. Даже любители спиртного накрывают столы и пьют «за победу».

Очень многие (не только мусульмане) пострадали от действий этого маньяка и его шайки. Многие слабые мусульмане воспрянули духом и хотят участвовать в Джихаде.

Аллах Всевышний и Всемогущий сказал в Коране: «Сражайтесь с ними, и Аллах накажет их вашими руками, унизит их и дарует вам победу над ними. И излечит (боль) в груди верующих и удалит гнев (накопившийся) в их сердцах и примет покаяние у того, у кого пожелает. И Аллах - Знающий Мудрый». (Ат-Тауба, 9:14,15).

Нет сомнения, что любая победа делает Джихад привлекательным для людей и увеличивает количество наших сторонников. Но мы не ищем довольства людей, мы стремимся к довольству Аллаха. А среди людей всегда будут недовольные.

Илес Горчханов, да будет милостив к нему Аллах, приводил притчу о двух моджахедах. Один из них перепрыгнул с пистолетом ограждение блокпоста кафиров, завладел оружием одного из них и убил всех, кто там находился. Люди сказали: «Какой хороший моджахед! Как он все точно рассчитал! Он, наверное, был очень опытным».

Другой моджахед попытался сделать то же самое, но кафиры заметили его, когда он перепрыгивал ограду и он стал шахидом, не убив из них никого. Люди сказали: «Какой глупый поступок! Разве можно было в одиночку с пистолетом нападать на вооруженных до зубов кафиров?! Это самоубийство!».

Их поступок был одинаковым, а результаты разные. Всемогущий Аллах обещает нам одно из двух благ: Победу или Рай. Любое из этих благ является успехом. Мы всего лишь причина, а исход любого дела целиком у Аллаха Всевышнего.

КЦ: Многие братья и сестры спрашивают, почему моджахеды только сейчас привели в исполнение приговор в отношении Кярова?

С: Аллах Всевышний говорит в Коране: «И не положено душе умирать иначе как с дозволения Аллаха, в предписанный ей срок».

Если бы Аллах пожелал, то убил бы всех кафиров на земле и оставил бы только верующих. Но Всевышний испытывает нас: насколько мы Его любим, и чем готовы ради Него пожертвовать. Кого мы больше страшимся: Аллаха или ничтожных кафиров.

Терпение Аллаха велико и велика Его мудрость. Его справедливое возмездие неотвратимо, Он сказал: «Неужели те, которые творят зло, думают, что опередят Нас. Плохо же они рассуждают». (Аль-Анкабут, 29:4)

Я прошу Аллаха Всевышнего, чтобы Он дал нам победу тогда, когда мы будем готовы правильно воспользоваться ее плодами.

КЦ: Кресло главаря банды «УБОП» пустует. Как ты думаешь, кого назначат на эту «должность»?

С: Я не думаю, что кафиры смогут найти «достойную» замену Кярову. В разное время, кафиры, которые официально возглавляли «УБОП» или «МВД» были один глупее другого. Всеми делами занимался Кяров. Поэтому не имеет значения, кто и на какую должность будет назначен.

Что касается кресла начальника «6-го отдела», то его займет только самый глупый из муртадов. На данном этапе это нас устраивает. Русским же кафирам нужен не очередной пень в погонах, а хитрый и коварный мерзавец, который поднимет упавшее в грязь знамя борьбы с Исламом.

Эту миссию они мечтают возложить на некоторых авторитетов воровского мира, но те благоразумно отказываются.

Что же касается «полковников» МВД, то в их среде царит паника. Они говорят: «Если моджахеды смогли убить Кярова, то любого из нас они просто разорвут в клочья».

Мы внимательно отслеживаем ситуацию, чтобы в случае надобности, сразу пресечь любую попытку выдвижения нового бандлидера. Тот, кто примет эту «эстафету» и будет нашей основной целью, независимо от того, членом какой банды он будет являться.

И нет силы и мощи кроме как с Аллахом.

Аллаху Акбар!

КЦ