Антизязиковскую оппозицию снова обидели

Антизязиковскую оппозицию снова обидели

Ввод дополнительных войск русских кафиров с бронетехникой в Назрань "связан с запланированным на сегодня " съездом ингушского народа", заявил одни из лидеров антизязиковской оппозиции Магомед Хазбиев. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сообщил, что " с 7 утра весь город оцеплен, улицы полностью забиты бронированными "Уралами" закрыт выезд из Назрани".

"Люди стоят на въезде в город, они возмущаются, кричат на сотрудников милиции, возмущаясь беспределом, начинались драки", - сказал М.Хазбиев.

По его словам, "делегации, которые ехали на съезд, в том числе бывшие депутаты парламента республики, были остановлены, подъехать к зданию, где должен был пройти, съезд никому не удалось".

Само здание "было полностью опечатано, трасса, на котором оно стоит, закрыта, рассказал М.Хазбиев. Он добавил, что "оцеплено здание, в котором располагается офис оргкомитета съезда, "стоят войска ОМОНа, задействованы структуры МВД".

"Правительство и президент республики делают все, чтобы даже 10 человек не собрались и не высказали свое мнение", - заявил М.Хазбиев.

Ранее представители антизязиковской оппозиции заявляли о намерении провести 8 марта пятый так называемый «съезд ингушского народа». Сообщалось, что целью собрания является создание в Ингушетии общественной организации, которая в перспективе может создать альтернативу действующему марионеточному парламенту.

Между тем, как сообщают источники из Назрани, в городе видна не только бронетехника, но и многочисленные снайперские группы, которые оккупировали крыши многоэтажных домов и демонстративно позируют в камуфляже и в масках.

Укажем в этой связи, что антизязиковская оппозиция в очередной раз не смогла провести свое мероприятие. Несмотря на то, что конкуренты нынешнего главаря ингушских муртадов всячески стараются придумать что-нибудь новое, Зязиков каждый раз ломает планы конкурентов простой демонстрацией силы войск и оружия. А самых активных оппозиционеров просто захватывает в заложники и вывозит за пределы Ингушетии.

КЦ