ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Троицкой кафиры убили 21-летнего парня

12 марта 2008 в 18:18
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Троицкой кафиры убили 21-летнего парня

На фото: Убитый бандой "ФСБ" Рустам Муцольгов со своими племянниками (фто ИнгушетияРу) 

В населенном пункте Троицкая Сунженского района оккупированного вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, эскадроном смерти из состава банды кафиров «ФСБ» убит Рустам Муцольгов, 1986 года рождения.

Как сообщают очевидцы, на которых ссылаются местные оппозиционные источники, около 16 часов вечера банда ФСБ ворвалась в домовладение Эсет Муцольговой по улице Красина и расстреляли её сына Рустама.

Погибший не имел при себе оружия, вооруженного сопротивления не оказывал. В так называемом «розыске» не числился, ни от кого не скрывался.

Убийство совершено в присутствии сестры Рустама Заремы Гардановой - вдовы расстрелянного кафирами 7 февраля прошлого года в Назрани Ибрагима (Адама) Гарданова.

Убийство 21-летнего Рустама Муцольгова пополнило список кровавых преступлений эскадронов смерти, совершаемых в Ингушетии.

Уже после убийства, главари банды «ФСБ» объявили Троицкую «зоной контртеррористической операции». Российские СМИ объявили, что в Троицкой убит «боевик», который якобы оказал сопротивление и готовился стать «смертником».

Между тем родственники убитого парня говорят о том, что кафиры просто убили Рустама с целью террористического устрашения людей.

КЦ