Амир Акраман – Шахид, иншаАллах!

Амир Акраман – Шахид, иншаАллах!

«Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на Пути Аллаха. Нет, они живы и получают Удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей Милости, и ликуя от того, что их последователи, которые ещё не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены». (Сура Аль-Имран, Аяты 169-170).

Недавно стал Шахидом, иншаАллах, ещё один наш брат - Амир Акраман. Весной ему исполнилось бы 23 года. За свою в общем то короткую, но долгую и насыщенную тяготами войны жизнь в Джихаде, он заслужил уважение всех братьев Муджахидов, которые знали его, а главное, то, что он, иншаАллах, заслужил Довольство Аллаха, до конца и с достоинством пройдя тот Путь, к которому призывает Всевышний Аллах в Своей Книге:

«Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на Пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали». (Сура Ат-Тауба, Аят 41).

Наш брат Акраман с ранней юности избрал этот Путь - путь настоящего Мусульманина и Къонаха. Впервые он вышел на Джихад из своего родного села Дышни Ведено, которое подарило Кавказу стольких бесстрашных Воинов Аллаха, когда ему было всего 17 лет. А после того, как в 2003 году стал Шахидом, иншаАллах, его старший брат, он больше не уходил с Джихада.

Долгих 4 года провёл он вдали от родных, которые любят его и которых любил он. Теперь же Аллах по Своей Милости даровал нашему брату Шахаду, и он вновь встретится со своими близкими в Раю, иншаАллах.

О таких достойных братьях, каким был Акраман можно рассказывать долго, но хотелось бы сейчас рассказать о том, за что его так уважали часто намного более старшие братья-муджахиды.

Акрамана назначили Амиром в очень раннем возрасте - ему тогда было около 20 лет. Амир Хайрулла (Шахид, иншаАллах), очень любил и ценил Акрамана за его смелость и когда Акраман был в его джамаате, то он был наибом (заместителем Хайруллы).

Но возникла необходимость создать отдельное подразделение, и Хайрулла отдал приказ о создании боевого джамаата, амиром которого назначил Акрамана. В этом джамаате было около 20 человек, и лишь несколько из них были ровесниками или младше Акрамана. Большинство были старше. Самому старшему - наибу Акрамана было больше 30 лет.

Акраман из-за своей скромности долго не мог привыкнуть к тому, что приходится отдавать приказы братьям, которые чуть ли ни в два раза старше его. Поэтому каждый раз при встрече с Хайруллой он просил освободить его обязанностей Амира и оставить как раньше - обычным муджахидом.

Амир Акраман никогда не стремился к славе и просил Аллаха уберечь его от показухи в делах. Например, он много знал из Корана, в любую свободную минуту братья видели его читающим Книгу Аллаха. Но когда у него спрашивали, сколько он знает из Корана наизусть, он не отвечал, а стоя Имамом в намазе читал самые короткие Суры. Он говорил, что даже хафизы не сознаются в том, что знают наизусть Коран, потому что знание Корана ради Аллаха, а не для того, чтобы люди говорили о человеке, что он много знает или хафиз...

В Чеченской Армии не было оружия, которым Акраман не умел бы пользоваться в совершенстве. Он был и гранатомётчиком и пулемётчиком, благо, здоровье и физическая форма позволяли ему это.

Даже будучи Амиром он никогда не избегал общих обязанностей: готовил еду для братьев в порядке дежурства - а умел он готовить всё и братья очень любили приготовленную им еду, всё получалось очень вкусно. Пусть Аллах запишет ему за каждый шаг и действие на Своём Пути тысячи хороших дел!

В родных лесах Кавказа он ориентировался с закрытыми глазами; когда другие сбивались с дороги ночью, он неизменно находил правильный путь. Аллах даровал ему Путь Своих любимцев - Шахидов на Своём Пути, которые не познают страха и не будут опечалены, иншаАллах.

За свой славный боевой путь Акраман был ранен 3 раза. ИншаАллах, в Судный День эти раны будут источать запах миска.

Акраман был очень серьёзным братом. Хотя он не был лишён чувства юмора и мог иногда пошутить, с подчинёнными он всегда был серьёзен, его приказы отличались точностью и ясностью. Многие братья хотели попасть к нему в джамаат, потому что он был прекрасным и опытным Амиром, несмотря на свою молодость. Пусть Аллах поставит на его место десять таких же хороших Амиров, каким был он!

Как и другие братья, стоящие на Истинном Пути, Пути праведных предков, Пути Джихада, Акраман очень обрадовался провозглашению Имарата Кавказ. Тогда он сказал, что теперь мы во всеуслышание объявили о своих целях, а до этого объявления на всём Кавказе братья называли себя муджахидами - воинами Аллаха, а нас - муджахидов Вилайета Нохчичоь, некоторые всё ещё называли ичкерийцами.

В провозглашении Имарата Кавказ он видел большой шаг к сплочению всех муджахидов Кавказа и к ещё большей эффективности действия муджахидов на всём Кавказе.

В нашем брате никогда не было высокомерия или пренебрежения к братьям других национальностей, хотя он сам был 100% Чеченцем из древнего и уважаемого чеченского тейпа, он всегда отдавал должное муджахидам из других народов и стран и очень уважал их из-за их Имана, из-за того, что приехать в чужую страну для того чтобы вести Джихад намного труднее, чем выйти защищать свою родину от кафиров.

«Мы сражаемся за то, чтобы Слово Аллаха было превыше всего на Кавказе и во всём мире» - говорил он.

Наверное, все помнят видео запись переговоров, сделанную кадыровским муртадом, когда они ведут переговоры с муджахидами со стороны которых говорит Акраман? На этой записи чеченоговорящий муртад из села Ведено начинает говорить Акраману, что он его знает как смелого парня, Къонаха, называет братом и призывает выгнать из Чечни дагестанцев, намекая на Амира Хайруллу - аккинца, уроженца Вилайета Дагестан. На что Акраман отвечает ему: «Я отсюда и дагестанцев и русских и тебя выгоню!» Имея ввиду, конечно же кафиров и муртадов - их пособников по уничтожению Мусульман.

Эта запись до сих пор известна и молодёжь на Кавказе использует даже часть из неё в качестве рингтона.

После этих переговоров и публикации этой записи в Интернете муртады предложили большую награду за Акрамана. Интересно, получили ли её сейчас эти нелюди не имеющие ни религии, ни нации, ни совести, ни чести, которые сделали стукачество своей работой и призванием и кормят своих выродков за счёт подачек, которые им платят их хозяева за кровь убитых по их наводке мусульман?

Вряд ли они получили эту награду, - скорее всего их, как обычно хозяин треплет собаку, потрепали по холке, и может кинули кость со своего стола, их хозяева и мужья - кафиры. Но даже если эту награду и выплатили, то в Судный День, в который, впрочем, люди эти не верят, хотя это и не освободит их от неизбежного наказания в тот День, их богатства, нажитые путём предательства на крови и имуществе мусульман, не помогут им. А напротив, - они будут раскалены и ими заклеймят их продажные туши.

А наши братья один за другим уходят в Вечность, чтобы получить, иншаАллах, Награду, обещанную Дарующим Аллахом, которую ОН обещал мусульманам, идущим по ЕГО Пути.

«Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на Пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате, Инджиле и Къуране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили Это и есть великое Преуспеяние.» (Сура Ат-Тауба, Аят 111).

Наши братья заключили выгодную Сделку и выполнили свои обязательства по этой сделке, иншаАллах. Будем просить Аллаха, чтобы Он облагодетельствовал наших братьев, павших на Его Пути, даруя им высшую степень Рая - Джаннатуль Фирдуос, и облагодетельствовал и нас этим благом и честью стать Шахидом на Его Пути!

Наш брат Акраман сейчас ожидает Судного Дня в том Месте, которое обещал Аллах павшим Шахидам - внутри зелёных Птиц, которые прилетают к Райским рекам, едят райские плоды и возвращаются к трону Аллаха, в тени Аль Арша. И как прекрасно это Место ожидания вечного Блаженства в Раю!

ИншаАллах, наш брат Акраман ожидает Судного Дня со своими товарищами-Шахидами, которые отдали свои жизни за Слово Аллаха, а в Судный День, когда все люди будут униженными ждать Приказа своего Господа, они явятся в своей одежде, в которой стали Шахидами и с оружием на плечах.

Источник: Nuruddin-Media

  

Отдел мониторинга

КЦ