ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. План сионистов – полная иудаизация Иерусалима (Аль-Кудса)

Исламско-христианский фронт по защите Иерусалима и святынь Палестины выступил сегодня с предупреждением о том, что «Израиль» заканчивает разработку плана, целью которого является иудаизация исламских и христианских святынь в оккупированном Иерусалиме (Аль-Кудсе), передает Палестинский информационный центр.

Генеральный секретарь фронта доктор Хасан Хатир сообщил, что сионистские идеологи разработали детальный план, включающий иудаизацию Мечети Аль-Акса и прилегающей к ней территории, а также ряда церквей и земель вокруг них. По его словам, оккупанты пытаются изменить культурную и религиозную самобытность города, то есть, несложными манипуляциями создать впечатление, что еврейское присутствие в городе доминирует над исламо-христианским. Теперь под этот план, который называется «Облик Иерусалима», ведется привлечение финансовых средств.

Генсек предупредил, что нельзя недооценивать план и относиться к нему легкомысленно. Он подчеркнул: Фронт приложит все усилия, чтобы донести информацию об угрозе, нависшей над Святым городом, до всех арабских народов - мусульманских и христианских, всех международных организаций, и в особенности тех, которые занимаются охраной мирового культурного наследия.

  

КЦ