KAVKAZCENTER.COM
ЮЖНЫЙ КАВКАЗ. Вашингтон предупреждает: «Признание Сухуми и Цхинвали будет ошибкой»

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии «будет очень большой ошибкой». Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид, исполняющий также обязанности заместителя госсекретаря по политическим делам.

 

«Если Россия признает Абхазию и Южосетию, то это будет очень большой ошибкой со стороны России и это создаст большие проблемы России», — заявил из Брюсселя в интервью тбилисской телекомпании «Рустави-2» Дэниел Фрид.

 

«США, продолжил он, — четко зафиксировали свою позицию. США выступают за территориальную целостность Грузии и за мирное урегулирование абхазского и югоосетинского конфликтов в рамках международно-признанных границ Грузии». В то же время американский дипломат отметил, что «урегулирование этих конфликтов является непростым вопросом».  

 

КЦ

Время публикации: 22 марта 2008 г., 08:26
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/03/22/57160.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com