ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров обвинил Какиева в неоказании помощи в Алхазурово

Как сообщают источники КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, главарь муртадов Рамзан Кадыров обвинил другого муртада Какиева в неоказании помощи марионеточным формированиям, которые были подвергнуты атаке со стороны моджахедов в селе Олхазар-Котар (Алхазурово) в ночь на 13 Рабби Авваля 1429 года (20 марта 2008 г.).

Напомним, что Какиев занимает формальный пост заместителя главаря «военкома» при марионеточном режиме, но продолжает контролировать банду «Запад».

Кадыров обвиняет Какиева в том, что тот отказался послать помощь в Олхазар-Котар (Алхазурово).

Кадыров также обижен на то, что Какиев по-прежнему нелоялен к нему, несмотря на то, что главарь муртадов пригласил его на встречу и даже оказал материальную поддержку банде «Запад».

Напомним, что в ночь на 13 Раби Авваля 1429 года  подразделение моджахедов численностью в 70 бойцов вошло в село Олхазар-Котар (Алхазурово) и атаковало места дислокации муртадов.

По уточненным данным источника, в ходе успешных действий было уничтожено не менее 13 муртадов. От 7 до 10  муртадов было ранено. Захвачено в плен несколько марионеточных «милиционеров».

В ходе беспорядочной стрельбы кафиры и муртады убили и ранили несколько мирных жителей. Моджахеды сожгли здание марионеточной администрации.

Местное марионеточное ТВ не сообщило о ночном бое никакой информации.

КЦ