KAVKAZCENTER.COM
«Молот ведьм» в переводе на вайнахский

Достижения католических изуверов в передовой Европе не дают спокойно спать и пацанам из ингушского МВД. «Это ж подумать — несколько миллионов целителей пригнобить! А мы, джигиты-ингуши, разве хуже?»

 

«МВД Ингушетии изъяло у целителя, занимающегося исламским традиционным лечением душевных недугов, аудио- и видеокассеты с записями Корана, Коран и книги, содержащие предания о Пророке Мухаммеде. Материалы направлены для экспертизы на экстремизм в Татарстан».

 

Сколько целителей сожгла инквизиция в Европе в эпоху Средневековья? По некоторым данным, несколько миллионов человек. Не следует думать, что речь идет только о колдунах и ведьмах. Сердобольные старушки, собиравшие клевер с ромашками, чтобы помочь маящемуся животом соседу, также попадали в цепкие лапы ребят в сутанах и «кололись» под действием «испанского сапога» или дыбы.

 

Да что там целители! Обыватель, который изучал латынь, чтобы иметь возможность познакомиться со Священным Писанием собственной религии (переводы Библии с латыни в католическом мире были строго запрещены), тут же попадал на заметку и через некоторое время его брали как еретика. «Писание тебе сдалось читать, гадёныш?! А справка от муфтията… то бишь консистории, есть???» И беднягу на дыбу. А там уж он — как говорится, — до ж… все открывал как миленький: и где схрон с самострелами, и в каких подвалах горшки с черным порохом, чтобы, значит, сиятельных баронов подрывать или, там, посланцев папской курии, когда они поедут по горным тропкам окормлять эту попрятавшуюся в ущельях сволоту.

 

Были два таких монаха-инквизитора в XIV веке — Шпренгер и Инститорис. Написали замечательную книжку — «Молот ведьм». Настоящий справочник по борьбе с терроризмом. Эту книжку крайне стоило бы сделать настольной сегодня в кабинетах всяких тяжеломордых дядей в больших погонах. Правда, они сами охулки на руку не кладут. Иной федерал очень даже может поучить средневековых инквизиторов, как добиваться полного чистосердечного признания. Ребра, конечно, у террористов во все времена одинаковые, других История инквизиторам не дала, но вот на скорость можно было бы посостязаться: у Шпренгера с Инститорисом «кололись», скажем, за три часа, а у нынешних специалистов по противодействию экстремистской деятельности — за тридцать минут.

 

Достижения католических изуверов в передовой Европе не дают спокойно спать и пацанам из ингушского МВД. «Это ж подумать — несколько миллионов целителей пригнобить! А мы, джигиты-ингуши, разве хуже?» И вот вытряхивают дядьку, который душу положил на помощь ближнему, из штанов, заламывают ручонки, одновременно, понятное дело, обыск… «Гляди-ка, Священное Писание! По-арабски, понимаешь! Слушай, а помнишь, полковник из Москвы говорил, что за латинскую Библию в Европе у «пиджаков» ноздри рвали? Греби всё в ящик, там разберемся».

 

При ближайшем рассмотрении оказывается, что наиболее авторитетные специалисты новейшей российской инквизиции зажигают в братской Татарии. Вот им-то, поднаторевшим в абсурдизме и произволе, и отсылаются аудио-кассеты с Кораном: ответственность всё-таки пусть берут на себя. На них и так уже немало висит.

 

Вон, недавно распорядились по всей Татарии книжки в котельных сжигать.

Волжская Булгария может гордиться: в своей просветительской мечте о Евроисламе она идет уже ноздря в ноздрю с европейским Средневековьем. В XII веке, после зачистки мусульманской Южной Франции, а в XVI веке — Испании, католические попы в сопровождении спецгрупп тогдашнего ОМОНа шарили по домам, опрашивали стукачей: «Кто тут свининку не ест? Кто тут зелена вина не пьет?»

 

На кого пальцем показывали: он-де, гад, прилюдно от свиного шашлыка отказался на прошлой неделе, — того тут же брали как ваххабита. Десятки тысяч людей, просто от души не любивших свинину, «ответили за Ислам».

 

А если серьезно, ментовская свора совсем озверела. Видно уверены, что заниматься их делом, на крайняк, будет Страсбургский суд. Зря надеетесь, «товарищи»! Заниматься вами будет самое гуманное правосудие в мире…

 

Гейдар Джемаль

Источник: IslamCom

Время публикации: 1 апреля 2008 г., 15:44
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/04/01/57401.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com