Коран можно оскорблять, а США были созданы, чтобы уничтожить Ислам

Коран можно оскорблять, а США были созданы, чтобы уничтожить Ислам

На фото: Кадр антиисламского фильма "Фитна" 

Глобальная война против Ислама, развязанная международными антиисламскими силами набирает обороты. Бои идут не только на полях сражений за территории и страны, но и за души людей.

Идеологические и психологические атаки на Ислам являются одной из важнейших составляющих стратегии глобальной антиисламской войны.

Унижениям и оскорблениям религии Аллаха, мусульмане противопоставляют лишь жалобы, бессмысленные шумные демонстрации и бесконечную словесную трескотню т.н. «мусульманских правителей».

Накануне суд в Гааге отклонил очередную жалобу т.н. «Исламской федерации Нидерландов» о запрете фильма «Фитна» («Смута»), который был смонтирован и размещен в Интернете голландским исламофобом и политическим деятелем Гиртом Вильдерсом.

В решении суда нагло указывается, что «конституционное право на свободу слова дает ему возможность оскорблять Коран».

В решении суда также подчеркивается, что Вилдерс «не нарушил закон, опубликовав свой фильм». Суд считает, что Вилдерс «по-прежнему может высказывать свою точку зрения, в том числе в резких выражениях, ибо в противном случае он не сможет выполнять свои функции политического деятеля».

В этой связи судья постановил, что Вилдерс «имеет право сравнивать Ислам с фашизмом».

"Парламентарий должен иметь возможность публично выразить свою точку зрения, и это право Вилдерса явилось решающим при вынесении решения," - заявил судья.

Суд постановил, что Вилдерс не обязан исправлять свои высказывания, отказываться от них или высказывать свое сожаление и извиняться. По мнению гаагского суда, принуждение к выражению сожаления противоречило бы свободе слова.

"Нельзя посредством судебного приговора принуждать к выражению сожаления," - говорится в решении суда.

Между тем с очередным скандальным заявлением выступил Род Парсли духовный наставник и советник  претендента на кресло хозяина Белого Дома (США) сенатора Джона Маккейна

Парсли назвал Ислам «вредной» и «лживой» религией и призвал христиан вести войну с целью искоренить его.

Он также заявил, что США были специально созданы, чтобы уничтожить Ислам.

«Это факт, что Америка была основана, в частности, с намерением разрушить эту ложную религию, и я убежден, что день 11 сентября 2001 г. был этапом в этой борьбе», - заявил он.

Муса Стоун

КЦ