«Завалить» Ямадаева пока не получается. Кадыров делает панические заявления

«Завалить» Ямадаева пока не получается. Кадыров делает панические заявления

200 членов банды "Восток", которая входит в оккупационные структуры «ГРУ МО» якобы подали рапорты о выходе из «подразделения». Об этом заявил главарь муртадов Кадыров.

Напомним, что накануне местное марионеточное ТВ показало кадры встречи Кадырова со 150 членами банды, которым он обещал «хорошую зарплату и защиту», называя Ямадаева «наркоманом, убийцей и преступником».

Кадыров утверждал, что «люди пишут рапорт, потому что не хотят служить под началом Ямадаева».

Однако, как выяснилось позже, с увольнением главарь муртадов рекомендовал не спешить, так как банда «Восток» еще может «послужить родине», правда без Ямадаева.

«Я им посоветовал не спешить с увольнением, так как это подразделение имеет заслуги в борьбе с международным терроризмом» - пояснил главарь.

А перед этим Кадыров сделал несколько паническое заявление, объявив, что не собирается уходить в отставку и уезжать в Москву.

По данным ИТАР-ТАСС главарь муртадов заявил -

«По Чечне усиленно ходят слухи, что я оставлю пост и уеду из Чечни и буду работать в Москве. Я официально заявляю, что это неправда». 

Укажем в этой связи, что о судьбе Кадырова стали говорить практически сразу же, как Путин объявил о своем новом приемники Медведеве. Наблюдатели и аналитики предположили, что для нового главаря Кремля фигура Кадырова крайне неудобная и неприемлемая. Да и сам Кадыров неоднократно публично заявлял, что является человеком Путина и обязан только ему.

После объявление Медведева приемником в Москве поползли слухи о том, что Кадыров будет первым из числа наиболее одиозных путинских ставленников, от которого новый хозяин Кремля постарается побыстрее избавиться.

Стали говорить о том, что группировка Медведева противопоставит Кадырову Сулима Ямадаева, которому покровительствуют влиятельные генералы ГРУ МО. Эти предположение фактически подтвердились сегодня, когда в оккупированной Ичкерии развернулись самые настоящие бои между двумя бандами московских марионеток.

Укажем также, что некоторые наблюдатели увидели в противостоянии Кадырова и Ямадаева проявление начавшегося противостояния Путина и Медведева.

Между тем как сообщает источник КЦ из оккупированного российскими войсками вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, братья Ямадаевы вывезли свои семьи и близких родственников из Чечни в Москву, спасая их от расправы со стороны кадыровцев.

По данным источника, десятки родственников и членов семей братьев Ямадаевых уже собрались в Москве. Там же в Москве состоялся «семейный совет», на котором решался вопрос обеспечения безопасности семей.

В Чечне также говорят о том, что вывозя свои семьи в безопасное место, братья Ямадаева готовятся к жесткому противостоянию с Кадыровым.

Между тем кадыровское окружение из числа марионеточного «народного собрания» обратилось к оккупационному главарю банды «МО РФ» Сердюкову с призывом отстранить Сулима Ямадаева от должности т.н. «командира батальона Восток».

Однако в «минобороны РФ» ничего об этом не знают. Там заявили журналистам, что «пока не получали никаких обращений с просьбой об освобождении от должности командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева»

Муса Стоун

КЦ