Второй демократический фронт

Второй демократический фронт

Военные действия на Кавказе, периодически вспыхивающие ожесточенными схватками на полях сражений вперемежку с рутинной диверсионной работой моджахедов, давно сопровождаются информационными баталиями на мировых медийных просторах.

В отличие от физических столкновений, информационные столкновения не ограничены территориально.

Современные средства массовой информации, особенно интернет, создают возможность для противостояния мощным медийным силам агрессора. В Москве это понимают и поэтому столько лет упорно пытаются заглушить голос кавказских моджахедов во всемирной сети, используя как террористические атаки, так и политические рычаги давления на целые государства с целью ликвидации независимых источников информации, рассказывающих правду о событиях на Кавказе.

Однако с некоторых пор в полку противников кавказских моджахедов прибыло. У русских агрессоров появились союзники. Против моджахедов, воюющих на Кавказе с превосходящими силами оккупантов, открыт второй (информационный) фронт - демократический - со штаб-квартирой в Лондоне.

Отдельные деятели из числа бывших членов правительства и парламента бывшей ЧРИ развернули в сети враждебную информационную деятельность против Имарата Кавказ, используя классический набор дезинформации и лжи. И хотя эта деятельность ограничена крайней малочисленностью читающей публики, очевидно, что её целью является попытка дезориентировать не только представителей чеченской диаспоры в Европе, но и финансовых, и политических покровителей чеченских национал-демократов на Западе (требующих результата и отчета «о проделанной работе»).

Сколотив мошенническим путем виртуальное «телефонное правительство» несуществующей Евроичкерии, члены национал-демократической группировки, финансируемые враждебными антиисламскими и античеченскими силами, пытаются распространить в сети абсолютно ложное представление о самих себе, и о реальной ситуации на Кавказе.

С этой целью выдумываются различные небылицы про евреичкерийские «штабы» и «генералов», которые якобы находятся в Чечне и даже стреляют по оккупантам. Все это, конечно, абсолютная ложь. Ситуацию не спасает даже использование «телефонной группировкой» исламской терминологии и публичное признание Шариатских изменений к конституции бывшей ЧРИ от 2002 года. Напомним, что до сих пор лондонские национал-демократы категорически отказывались их признавать.

С некоторых пор «телефонная группировка» взяла за моду рассказывать о чеченских амирах, чуть ли не лично докладывающих о своих военных операциях демократическим раскольникам. Называются имена известных амиров моджахедов, используются видеозаписи 3-4 летней давности, подтасовываются факты, монтируются под заказ аудио и видео файлы, которые зачастую не имеют никакого отношения к заявленным темам и событиям.

На виртуальных страницах выступают виртуальные командиры от имени виртуальных «подразделений» с трудно выговариваемыми аббревиатурами, делая длинные заявления и обращения.

К сожалению, в этой неблаговидной возне участвуют и некоторые бывшие студенты исламских учебных заведений, ставшие добровольными помощниками антиисламских сил, вместо того, чтобы стать помощниками Аллаха и Его воинов, сражающихся в Джихаде против куфра и неверия.

Они дошли до того, что стали распространять среди учащейся за рубежом чеченской молодежи враждебные и откровенно клеветнические измышления в адрес Имарата Кавказ, моджахедов и их амиров с помощью аудио и видео кассет, заготавливаемых в Лондоне.

Конечно же, моджахеды и их амиры, воюющие на Кавказе против русских кафиров за установление Шариата Аллаха, не имеют никакого отношения к лондонским мошенникам и их сионистским покровителям. Достаточно посмотреть и послушать выступления самих моджахедов, чтобы убедиться в этом.

В отличие от мифических "демократических командиров", «воюющих» в сети интернет, и проводящие свои «военные операции» за монитором компьютеров вдали от Родины, реальные моджахеды проливают реальную кровь дома, и отдают свои жизни за то, что бы на земле Ичкерии и Кавказа был установлен Шариат Аллаха.

Чтобы понять настроение моджахедов достаточно повторить слова командующего Северным Фронтом Амира Дауда, который узнав о демократическом мятеже в Лондоне против Имарата Кавказ, заявил через своего личного представителя - «Если даже все в мире отвернутся от Докки, пусть знают, что я буду тем, кто будет рядом с Доккой до конца, иншаАллах, даже если останусь в строю его единственным воином».

Абу Абдулвахабов  - заместитель вакиля Имарата Кавказ за рубежом по средствам массовой информации