Амиры Кавказских Моджахедов
Суб., 25.11.1429 Hjr / 22.11.2008, 16:09 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
УммаСобытия Также в этом разделе

Сионисты пытают палестинских детей

Время публикации: 28 апреля 2008 г., 09:24

Сионистские оккупанты жестоко пытают палестинских заложников и издеваются надо ними, заявил палестинский депутат Иса Караке.

 

По его словам, сионисты подвергают заложников пыткам в ходе т.н. «следствия», или сразу же после похищения. Он указал на то, что пытки и издевательства одобряются сионистским командованием.

 

«Эта политика направлена не на получение «показаний», а представляет собой садистский и аморальный акт мести», — считает Караке, подчеркивая, что с пытками сталкиваются 85% заложников, многие из которых палестинские дети.

 

Палестинский депутат заявил, что основные методы пыток, практикуемые по отношению к палестинцам, в том числе к детям: избиение заложников ногами и прикладами винтовок; использование в качестве «живого щита» при карательных налетах на палестинские поселения; травля собаками; раздевание их до гола и сексуальные унижения.

 

Кроме того, по его словам, заложников под угрозой пыток, силой заставляют петь сионистский гимн и изображать из себя животных.

 

Депутат сообщает, что унижение палестинских заключенных превратилось в распространенное развлечение для сионистов.

 

Напомним, что ранее правозащитные организации выступили с заявлением о том, что сионистские власти добиваются «признаний» от палестинских заложников, подвергая пыткам членов их семей и родственников. Правозащитники назвали эту тактику террористической.

 

«Широко распространена практика допросов членов семей заключенных, на которых оказывают психологическое давление, пытая их родных», - сказано в отчете Общественного Комитета по борьбе с пытками в «Израиле».

 

Сионистская «служба внутренней безопасности» Шин-Бет похищает и подвергает пыткам родственников пленных палестинцев.

 

«Государство и его представители используют глубокие эмоциональные связи между членами семей, чтобы разрушить волю индивидуума и его семью», указывается в отчете правозащитников и приводится в качестве примера несколько случаев похищений и садистских пыток за период 2007–2008. 

 

КЦ


Статьи по теме:

КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда
ДУМА РФ. Луговой предложил допросить по делу Литвиненко своего поддельника – Ковтуна
США. Американцы сомневаются, что между НАТО и Россией отношения нормализуются
ГРУЗИЯ. Американский ракетный крейсер прибывает с дружественным визитом
НЕФТЬ. Цена на российскую нефть упала на 70%
Усиливает террор за «антироссийские проявления»
КИЕВ. Украинцы приступили к составлению списков агентов ФСБ
ФСБ приступила к репрессиям против «элиты» за недовольство путинским кризисом
МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо
Россия теряет $ 3 млрд. в день. Нефть рухнула до 45 долларов
THE SUNL. Майкл Джексон принял Ислам и имя Минкаил
ЛОНДОН. Главный союзник США уходит из Ирака. Вывод войск начнется в январе 2008
ВБ РФ. Кризис. Банкиры гадают, когда же путинский кризис достигнет своего дна?
Москва пригрозила Азербайджану признанием независимости Нагорного Карабаха