В США запрещены слова – «Моджахед» и «Джихад»

В США запрещены слова – «Моджахед» и «Джихад»

Информационно-психологическая война против Ислама, нарастает по мере нарастания глобального военного наступления международного антиисламского альянса во главе с США и «Израилем» на Ислам.

Одним из очевидных признаков нарастания психологических атак против мусульман являются попытки агрессоров подорвать идеологическую составляющую исламской мировоззренческой концепции, подменить понятия и термины, сместить базовые акценты, насадить ложные стереотипы

После тщательного изучения вопроса американские эксперты пришли к выводу, что исламские термины несут в себе огромный идеологический и психологический потенциал, который кристаллизует мировоззренческие оценки и мобилизует сознание мусульман на сражение с агрессором.

В этой связи американским государственным структурам рекомендуют больше не использовать термины «Моджахед» и «Джихад».

В Вашингтоне пришли к выводу, что употребление таких слов ведет «к повышению популярности радикальных идей в мусульманских странах, так как указанные термины имеют положительную религиозную окраску», сообщает Associated Press.

Исследование было проведено Министерством национальной безопасности США, которое поинтересовалось у американских мусульман, как они воспринимают те или иные формулировки, используемые властями при описании того, что официальная западная и американская пропаганда называет «борьбой с терроризмом».

Выводы были опубликованы в докладе «Терминология определения террористов: рекомендации американских мусульман».

Аналогичные указания содержатся в служебной записке, подготовленной в марте 2008 года т.н. «национальным контртеррористическим центром» и одобренной на Госдепартаментом США. Дипломатов просят обратить внимание на то, что они говорят, потому что от формулировок зависит, как их слова будут восприняты широкой аудиторией.

В качестве замены для слова «Моджахед» предлагается использовать термины «террорист» или «агрессивный экстремист». Кроме того, рекомендуется избегать оскорбительной терминологии: например, выражение «исламо-фашизм» мусульмане воспринимают негативно, считают американские исследователи.

Напомним, что этот термин по рекомендации сионистских экспертов и советников впервые озвучил Джордж Буш, назвав сражающихся с американской агрессией мусульман «исламо-фашистами», а идеологическую концепцию Джихада - «исламо-фашизмом».

Укажем также, что антиисламские силы в России и на Кавказе, в частности, российские демократы и чеченские национал-демократы, используют другой подход, с учетом исторических штампов и опыта народов бывшего СССР. Они называют Ислам «зеленым большевизмом/коммунизмом», а моджахедов - «зелёными комиссарами».

При этом российские и чеченские демократы, также как и кремлевский режим и его марионеточные ставленники на оккупированном Кавказе, называют мусульман, придерживающихся классических, фундаментальных основ Ислама в соответствие с Кораном и сунной Пророка Мухаммада (а.с.с) - «ваххабитами».

Между тем среди прочих пропагандистских методов борьбы против Ислама американские эксперты  предлагают минимизировать реакцию на выступления исламских лидеров, так как комментарии Вашингтона по поводу этих заявлений, посчитали в США, лишь повышают их престиж в мусульманском мире.

Напомним, что ранее аналогичные меры были приняты в ЕС и в России. Впервые о необходимости регулирования использования в СМИ и чиновниками исламской терминологии заявили в 2003 г. участники круглого стола в Москве, организованного просионистскими организациями России.

Муса Стоун

КЦ