Пасхальный «благодатный огонь» оказался фальшивкой ФСБ-РПЦ

Православные христиане открыто выступили против чекистов в рясах, нагло называющих себя РПЦ ("русской православной церковью"). Православный Патриарх Иерусалимский Феофил в беседе с высокопоставленными москалями заявил:

«В священной книге Коран есть слово руми, обозначающее православных христиан. Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей. Он хранит Своим Промыслом нас Сам. Но это греческая метафизика, которую русским, наверно, трудно понять. Мы жили хорошо и мирно, пока здесь не появился Порфирий Успенский, создатель "русской духовной миссии в Иерусалиме"... Он отравил нашу жизнь ядом (антиисламского - Д.О.) национализма. Со времени императрицы Екатерины для России главное не Балканы, а именно Иерусалим. С той поры ничего не изменилось... Россия совершает здесь культурную и политическую агрессию. Сталин вынашивал тайные планы захвата Палестины".

Патриарх подтвердил, что так называемый пасхальный "благодатный огонь", который постоянно рекламируется московской правящей гебней, является фальшивкой. Он засвидетельствовал:

«Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии страстной седьмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру».

"Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог", пишет русскоговорящий чекист в рясе Кураев, присутствовавший при выговоре москалям, сделанным Патриархом.

Напомним, что "благодатный огонь, сходящий с небес под Пасху в Иерусалиме", - целиком и полностью выдумка и фальшивка москальского дикаря, а не Иерусалимской Церкви.  Ни одна христианская церковь, включая Зарубежную, никогда не считала этот "огонь" за "чудо". Все они рассматривали его как часть театрализованного действа, представления (по-английски, representation), предшествующего пасхальной заутрене. А московские дикари этот "огонь" каждый год возят в фонаре на самолете из Аль-Кудса (Иерусалима) в Москву, на потеху христианам всего мира, не говоря уже о нехристианах.

Более интересно, однако, другое. Патриарх фактически засвидетельствовал, что Россия - сатанинская страна изначально, а не только с 1917 года, как вещают национал-патриоты. Сбросить сатанинское заклятие с порабощенных москалями народов можно только путём тотальной ликвидации кровавой России путём ее раздела на более 100 независимых государств. Иного не дано.

Д.О.

КЦ