«Вольный Кавказ» провел акцию в Кракове

«Вольный Кавказ» провел акцию в Кракове

На фото: Двери консульства РФ в Кракове с приклеенной листовкой.

Как сообщает источник КЦ из Польши, польский комитет «Вольный Кавказ» провёл в Кракове акцию, имевшую целью напомнить о том, что война в Чечне и на Кавказе, вопреки утверждениям российской пропаганды, не закончилась.

Один из членов комитета приклеил на двери главного входа в консульство РФ, расположенного на Епископской площади, листовку с текстом о российских злодеяниях и призывом обратить внимание на преступления России в Чечне.

Польская полиция, ревностно охраняющая российский террористический притон «консульство РФ в Кракове», сорвала листовку уже через несколько минут после того, как она была наклеена.

На сайте Комитета «Вольный Кавказ» опубликован текст листовки:

Уважаемые господа!

Это консульство России - официальное представительство в нашем городе государства, которое столетиями проводит политику геноцида в отношении мужественного и благородного чеченского народа.

С 1994 года убито около 250 тысяч чеченцев, в том числе 40 тысяч детей. Это ужасающие цифры. Особенно ужасно такое огромное число убитых детей. Как известно, именно дети - будущее любого народа!

Сколько ещё должен вытерпеть чеченский народ, чтобы на его страдания обратили внимание?! Мы не питаем иллюзий. Власти Российской Федерации, официальное представительство которой размещено в этом здании, заинтересованы в полном уничтожении чеченского народа. Не позволим бандитской клике Путина втирать нам очки заверениями о том, что на Кавказе проводится антитеррористическая операция.

Кто больший террорист и преступник? Тот, кто защищая свою подвергнувшуюся нападению Отчизну, на исходе сил, в отчаянии прибегает к крайним мерам, или тот, кто методично, цинично и коварно убивает женщин, детей, стариков и всех мужчин призывного возраста???

Предоставляем вам возможность самим найти ответ на этот вопрос. Не позволим, чтобы продолжался геноцид на Северном Кавказе!!!

Комитет «Вольный Кавказ»

  

Отдел оперативной информации

КЦ