Помощник Путина грозит Украине большой войной

Помощник Путина грозит Украине большой войной

На фото: Русские колонисты Крыма проводят антинатовский митинг

Крым является частью будущей большой войны, заявил председатель Союза общественных объединений «Свободная Россия», бывший руководитель управления администрации президента России по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров.

«Крым находится в самом центре огромной пороховой бочки, которая называется Черное море», - отметил он.

«С одной стороны - вечно конфликтующие и кровавые Балканы, с другой стороны - Кавказ, стоящий на пороге большой войны, Каспий, Южная Осетия, Нагорный Карабах, с юга - Турция, ведущая затяжную войну против курдов, в том числе и на территории соседнего Ирака», - сообщил он.

По словам Колерова, такое положение Крыма понимают все, кроме центральной исполнительной власти Украины.

«Это понимают все, кроме тех, кто здесь в Украине в исполнительной власти. Это понимают даже натовцы, иначе бы они не строили свои военные базы в Болгарии в Румынии, иначе они бы не вели ускоренную милитаризацию Грузии», - поведал помощник Путина, который сейчас представляется экспертом.

«Крым - часть будущей большой войны», - подчеркнул он.

Он также заявил, что Черноморский флот России - это якобы «естественный фактор» стабильности в Крыму.

«Борьба против российских гарантий, борьба против Черноморского флота, борьба против русского выбора Крыма - это сознательная целенаправленная политика дестабилизации, создания нестабильности», - сообщил Колеров.

Он объявил, что центральная власть Украины хочет, «уничтожив собственный выбор и идентичность Крыма, разжечь пожар конфликта».

«Не только подчинить Крым, а сначала погрузить его в конфликт, обескровить и потом пытаться как-то управлять тем, что осталось», - сказал он. При этом Колеров настаивал, что это «сознательная политика центральных властей».

Он также без всякой аргументации утверждал, что попытка «уравновесить катастрофический сценарий ухода флота, российских гарантий из Крыма тем, что Украина получит зонтик безопасности НАТО, во-первых, - это утопия, во-вторых, НАТО многократно показывало, что не является фактором стабильности».

Колеров уверен, что вступление Украины в НАТО якобы «не является суверенным делом» этой страны.

«Цели НАТО по отношению к России - враждебные. Вступление Украины в НАТО не является суверенным делом Украины, потому что Украина - приграничное государство - вступает в военно-политический блок, который прямо угрожает нашей безопасности. Все, что угрожает нашей безопасности, не является суверенным делом кого бы то ни было, - это прямо касается нас», - заявил помощник Путина.

Колеров признал, что у него «нет иллюзий» насчет того, что центральная власть Украины изменит свою политику относительно Крыма. «Изменений не будет», - сказал он.

 «В этой ситуации и сам Крым и все друзья Крыма должны переходить от обороны к формулированию внятной альтернативы», - заявил Колеров.

Напомним, что по сообщению российских СМИ именно Колеров курировал массовые акции протеста российского населения Эстонии против переноса памятника «Бронзовый солдат» в Таллинне и погромы в эстонской столице.


КЦ