Министр безопасности Ирана Голямхоссейн Мохсени Эжеи сообщил о предотвращении взрыва на территории российского консульства.
Как сообщает иранское агентство Fars, его планировали осуществить те же люди, которые стояли за взрывом в мечети в городе Шираз, жертвами которого стали 14 человек, еще 200 получили ранения. Накануне президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обвинил США, Израиль и Британию в ответственности за этот взрыв.
По словам Мохсени Эжеи, в связи со взрывом арестованы 15 человек, все они являются иранцами. «Те, кто стоит за этим инцидентом также пытались осуществить взрыв бомбы в одном из российских генконсульств», — рассказал министр. Об этом сообщает Reuters.
КЦ
Время публикации: 14 мая 2008 г., 13:58
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/05/14/58276.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com