Западные «эскадроны смерти» убивают мирных афганцев

Западные «эскадроны смерти» убивают мирных афганцев

Официальный представитель ООН Филипп Олстон обвинил западные разведслужбы в проведении тайных террористических рейдов на территории Афганистана, в ходе которых уничтожаются мирные граждане.

Олстон отметил, что никто из представителей западного оккупационного командования не взял на себя ответственность за расстрел мирного населения.

Так, он рассказал об одном из случаев, когда в ходе совместного террористического рейда американцев и карзаевцев в январе были убиты 2 братьев, мирных жителей, которые по признанию тех же карзаевцев не имели никакого отношения к талибам.

Олстон обратил внимание на тот факт, что западные разведывательные службы безнаказанно действуют в ряде афганских провинций, подчеркнув, что «подобные операции неприемлемы», сообщает Media International Group.

Между тем карзаевское агентство «Бахтар» со ссылкой на т.н. «министра образования» жалуется, что т.н. страны-доноры, оказывающие марионеточному Кабулу финансовую помощь для восстановления, отказываются выделять средства на строительство исламских школ.

Ранее в рамках пропагандистской компании по «перехвату инициативы» у талибов, карзаевцы объявили, что намерены построить в стране несколько сотен медресе.

Кабульский режим заявил, что указанные медресе должны предотвратить переход молодежи в исламские школы, находящиеся на территории соседнего Пакистана, в которых традиционно влияние авторитетных исламских богословов, поддерживающих Джихад.

Однако западные страны не хотят вкладывать деньги даже в марионеточные медресе т.к. нет гарантии того, что познав основы Ислама, молодежь и дальше будет слушать проповеди марионеточных мулл и алимов, оправдывающих "прелести" демократии. 

Руслан Синбаригов

КЦ