ОККУПИРОВАННЫЙ ИЕРУСАЛИМ. Сионисты разрушают Аль-Аксу

Управление делами Мечети Аль-Акса предупредило общественность о продолжающихся  разрушительных работах, осуществляемых сионистами у Магрибинских ворот  и сооружении путепровода военно-полицейского назначения, по которому на территорию святыни могут попасть как еврейские силовые структуры в момент «Х», так и различные группы иудейских экстремистов.

В документе, переданном Палестинскому Информационному Центру, подчеркивается, что действия сионистов имеют криминальную окраску и направлены на разрушение Магрибинских ворот - составной части исторического мусульманского комплекса Аль-Акса, принадлежащего исламскому Вакфу. «Кроме того, вполне очевидна ещё одна подоплека в действиях сионистов. Они делают всё для иудаизации региона. Мост, который они строят, позволит им контролировать Мечеть и переправлять по нему на территорию святыни иудеев и иудейских экстремистов».

 «Мы заявляем, что сионисты игнорируют все требования прекратить провокационные работы. Группа Луполянского (т.н. «мэр» оккупированного Иерусалима) собирается уничтожить остатки Исламского исторического наследия перед Мечетью Аль-Акса»

Напомним, что сионисты еще 6 февраля 2007 года  приступил к работам по разрушению Магрибинских ворот, одного из главных входов в Аль-Аксу.

  

КЦ