ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале произошли стычки на религиозной почве

Как сообщают источники из вилайята Дагестан Имарата Кавказ, в поселке Шамхал, расположенном в черте города Шамилькала (бывшая Махачкала) произошла стычка между сторонниками суфистской секты Саида Черкеевского и местными жителями, которых сектанты называют «ваххабитами».

Драка началась с конфликта между двумя молодыми людьми, которые поссорились на бытовой почве. «Обиженный» сектант вызвал подмогу. В поселок приехали более 500 сектантов, многие из которых были вооружены. Марионеточной милиции удалось предотвратить массовую драку.

Ранее, в марте 2006 года в этом поселке в мечети уже происходили драки. Тогда в массовом побоище участвовали десятки людей.

Такая же напряженная обстановка сложилась в поселке Стальский в Кизилюртовском районе вилайята Дагестан. Здесь также инициаторами стычек являются сектанты Саида Черкеевского, которые подвергают нападкам мусульман, придерживающихся сунны Пророка Мухаммада (а.с.с), называя их «ваххабитами».

Жители села Стальское и поселка Шамхал возмущены бандитскими налетами суфистских сектантов и грозят устроить массовую акцию протеста.


КЦ