Между кадыровцами и ямадаевцами произошла новая стычка

Между кадыровцами и ямадаевцами произошла новая стычка

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в минувший понедельник вечером в Гудермесском районе произошла новая стычка между ямадаевцами из банды «Восток» и кадыровцами из банды «ППС».

По данным источника, кадыровцы выставили блок-пост недалеко от базы банды «Восток» и попытались разоружить колонну ямадаевцев, которые на 5-7 автомашинах УАЗ двигались на свою базу со стороны дороги на село Шуани.

В результате возникшей ссоры ямадаевцы избили кадыровцев и проехали на свою базу. В ходе избиения они стреляли кадыровцам под ноги и поверх голов. Ямадаевцы также изрешетили одну из автомашин кадыровцев.

В результате стычки, по меньшей мере, 2 кадыровца получили тяжелые травмы. О каких-либо ответных действиях кадыровцев не сообщается.

Напомним, что некоторые время назад главарь чеченских муртадов Кадыров заявил, что Сулим Ямадаев якобы отстранен от командования бандой «Восток». Однако до сих пор со стороны оккупантов каких-либо подтверждений этому заявлению Кадырова не поступило.

Кроме того, как сообщают источники из Москвы, братья Ямадаевы - Сулим и Руслан, - были официально приглашены на инаугурацию Дмитрия Медведева, что крайне встревожило и возмутило Кадырова.

Между тем по данным из Москвы, новый главарь Кремля включил Кадырова в т.н. «президиум госсовета РФ», формальный совещательный орган, в котором по очереди в течение 6 месяцев состоят марионеточные главы регионов РФ.

КЦ