Епископ-исламмофоб недоволен, что Ислам «заполняет духовный вакуум христиан»

Епископ-исламмофоб недоволен, что Ислам «заполняет духовный вакуум христиан»

Известный британский исламофоб, этнический пакистанец христианский епсикоп Рочестерский Майкл Назир Али заявил, что Ислам заполняет "духовный вакуум, образующийся в результате отказа общества от христианских ценностей".

Он отметил, что «отказ от духовной жизни» привел в свое время Европу к распущенности и деградации - т.н. «сексуальной революции» 60-х. Священник признал, что христианская церковь ничего не смогла сделать для того, чтобы противостоять разложению общества, сообщает The Daily Telegraph.

Напомним, что заявление англиканского епископа было сделано после того, как он выступил с обвинением в адрес христианской церкви, которая "не в состоянии обратить мусульман в христианство".

В ответ на скандальное высказывание Назира Али, высокопоставленный священник Стефен Лоу сказал: "Епископ Рочестерский, а также некоторые другие представители синода, проявляют удивительную нечувствительность в вопросах межконфессиональных отношений".

"В то время как христиане, мусульмане, иудеи, а также последователи других религий, проживающие на территории Соединенного Королевства, налаживают диалог и учатся жить в мире и согласии, вдруг находится человек, который сводит все эти усилия на "нет".

Призывы к тотальной "христианизации" ничего не дают нашему обществу, но вносят в него смуту", - добавил он.

Отдел мониторинга

КЦ