Амир Осман подтвердил факт успешной спецоперации в Беное

Амир Осман подтвердил факт успешной спецоперации в Беное

Амир Осман (командующий Даргинским сектором Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ) позвонил в чеченскую редакцию радио «Свобода» и подтвердил факт успешной спецоперации в селе Беной, которая была проведена в минувший четверг. (Аудио файл можно послушать по этой ссылке)

По словам амира Османа (на фото в центре), моджахеды блокировали село и провели точечную «зачистку» населенного пункта от кадыровских муртадов. «Мы знали, в каких домах живут милиционеры и работники марионеточного режима. Их дома и автомашины были сожжены», заявил амир Осман.

«Мы окружили село. Милиционеры и кадыровские чиновники, узнав о подходе моджахедов, бежали из населенного пункта», - сообщил амир Осман.

Он также заявил, что мирных жителей моджахеды не трогали, подтвердив, что была обстреляна одна из автомашин на блокпосту, так как водитель отказался остановиться, и попытался уйти от преследования.

«Благодаря Аллаху мы захватили большой трофей - 2 винтореза, 1 «Стечкин», 8 автоматов с подствольником, 12 автоматов («тюльпанчик»), 1 гранатомет, 1 СВД (снайперская винтовка), 8 пистолетов ПМ, большое количество боеприпасов.

Моджахеды устроили засаду на пути следования колонные с подмогой. По колонне был нанесен удар из гранатометов и пулеметов. Среди кадыровских милиционеров большое количество убитых и раненых.

Мы не взяли с собой пленных. Мы их допросили и провели беседу, и потом отпустили» - сообщил амир Осман.

Напомним, что моджахеды атаковали до 20 объектов на территории села. Были сожжены не менее 10 домов муртадов и пособников русских кафиров. Обыски и профилактические мероприятия проведены в 40 домовладениях, принадлежащих муртадам и пособникам оккупантов.

В течение всей операции блок-посты останавливали автотранспорт, производили досмотр пассажиров, лиц сотрудничающих с оккупантами и их марионетками задерживали для проведения профилактических бесед. Большинство из задержанных на блок-постах после бесед были отпущены. Члены вооруженных банд муртадов арестованы.

Как отмечает источник КЦ, со стороны муртадов практически не было оказано организованного сопротивления. После того, как операция была закончена и моджахеды покинули Беной, артиллерия кафиров нанесла удар по лесным массивам и окрестностям Беноя и Дарго.

Представитель Штаба командования Восточным Фронтом Вооруженных Сил Имарата Кавказ отметил высокую организацию, профессионализм, слаженность и стремительность действий спецподразделений моджахедов.

Напомним, что семья Кадыровых , как и его конкурента Ямадаева, является выходцами из села Беной. Многие члены кадыровских бандформирований тоже из этого села, как и населенного пункта Хоси-Юрт (Курчалоевский район), где расположена главная база муртадов. 

Между тем российское оккупационное командование как всегда в таких случаях передало свою версию событий. По утверждению кафиров, моджахеды атаковали «село Беной-Ведено в Ножай-Юртовском районе». (Село Беной состоит из более десятка хуторов, сросшихся друг с дургом и один из таких хуторов носит название Беной-Ведено).

Также утверждается, что моджахеды сожгли только 3 дома, «застрелили 3 жителей села, ранили 1 и захватили заложников из числа гражданских лиц». При этом число «заложников» не уточняется.

     

Главари кадыровских бандформирований, оправившись после шока, через сутки после успешной спецоперации моджахедов, выдвинули свою версию событий в селе Беной.

Один из марионеточных главарей Алханов и некто Хатаев, представленный как «глава администрации Ножай-Юртовского района» объявили, что просто «несколько мелких групп вошли в село с целью устрашения населения», и пробыли они там якобы «не больше 1 часа». 

«Они собрали несколько мелких групп и зашли в село с целью провести акт устрашения. То, что они убили мирных граждан, еще раз подтверждает, что они воюют с народом. Тем не менее, люди сделали свой выбор, и этими вылазками они ничего не добьются», - объявили муртады.

Укажем в этой связи, что т.н. «мирные жители», которых якобы убили моджахеды, являются членами кадыровских бандформирований, а также активные функционеры марионеточного режима, работающих на русских кафиров.

У «мирных муртадов» моджахеды изъяли десятки единиц различных видов оружия, в том числе спецназовские снайперские винтовки и большое количество боеприпасов. 

КЦ