Кадыров опасается нападения на Хоси-Юрт. Туда переброшены отряды муртадов

Кадыров опасается нападения на Хоси-Юрт. Туда переброшены отряды муртадов

Похоже, успешный рейд моджахедов в село Беной, на малую родину Кадырова, серьезно встревожил главаря чеченских муртадов. Судя по всему, московская марионетка не уверена в том, что моджахеды в один прекрасный день не постучатся и к нему в дверь в селе Хоси-Юрт.

Напомним, что это село уже давно превращено в настоящую крепость. В Хоси-Юрте на постоянной основе дислоцированы не менее 900 вооруженных кадыровцев (по другим данным их гораздо больше). В селе рассредоточена бронетехника и тяжелое вооружение, оборудована вертолетная площадка. Действует даже военный колледж. Здесь же расквартированы оперативные штабы ФСБ и МО РФ, которые осуществляют силовое прикрытие Кадырова и его формирований.

Хоси-Юрт известен также тем, что в селе находится личный концлагерь Кадырова, в котором до сих пор удерживаются десятки заложников. Кстати среди заложников родной брат одного из приближенных кадыровских «министров» Эли Исаева, который был похищен в Москве за то, что «болтал лишнее» о Кадырове Как говорят знающие люди, «министр» Эли Исаев ни разу не попросил Кадырова отпустить брата, опасаясь сам попасть в хосиюртовскую тюрьму.

Как передает источник КЦ, в минувшую пятницу и в субботу в Хоси-Юрт были переброшены дополнительно около 500 вооруженных кадыровцев из различных банд «МВД». Вокруг села выставлены дополнительные посты, секреты и засады.

Напомним, что амир Осман (командующий Даргинским сектором Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ) позвонил в чеченскую редакцию радио «Свобода» и подтвердил факт успешной спецоперации в селе Беной, которая была проведена в минувший четверг. (Аудио файл можно послушать по этой ссылке)

По словам амира Османа, моджахеды блокировали село и провели точечную «зачистку» населенного пункта от кадыровских муртадов. «Мы знали, в каких домах живут милиционеры и работники марионеточного режима. Их дома и автомашины были сожжены», заявил амир Осман.

«Мы окружили село. Милиционеры и кадыровские чиновники, узнав о подходе моджахедов, бежали из населенного пункта», - сообщил амир Осман.

Он также заявил, что мирных жителей моджахеды не трогали, подтвердив, что была обстреляна одна из автомашин на блокпосту, так как водитель отказался остановиться, и попытался уйти от преследования.

«Благодаря Аллаху мы захватили большой трофей - 2 винтореза, 1 «Стечкин», 8 автоматов с подствольником, 12 автоматов («тюльпанчик»), 1 гранатомет, 1 СВД (снайперская винтовка), 8 пистолетов ПМ, большое количество боеприпасов.

Моджахеды устроили засаду на пути следования колонные с подмогой. По колонне был нанесен удар из гранатометов и пулеметов. Среди кадыровских милиционеров большое количество убитых и раненых.

Мы не взяли с собой пленных. Мы их допросили и провели беседу, и потом отпустили» - сообщил амир Осман.

Напомним, что моджахеды атаковали до 20 объектов на территории села. Были сожжены не менее 10 домов муртадов и пособников русских кафиров. Обыски и профилактические мероприятия проведены в 40 домовладениях, принадлежащих муртадам и пособникам оккупантов.

Между тем, как сообщают источники из Джохара, продолжается противостояние между Кадыровым и Ямадаевым (оба выходца из села Беной, оба принадлежат одноименному тейпу).

По данным издания "Газета" в интернете скоро появится сайт, отражающий точку зрения  командования банды ГРУ "Восток". Интернет-страничка откроется при телерадиокомпании "Восток", которую учредил Ямадаев несколько лет назад,

Собеседник "Газеты" из числа ямадаевцев заявил, что жители Ичкерии получают сведения только московских и кадыровских СМИ, которые не отражают реальное состояние дел.

«Мы находимся в информационной блокаде. Дошло до такого абсурда, что даже наши родители начинают говорить: мол, неужели правда? - возмущается он. - А на сайте любой желающий сможет узнать то, о чем умалчивают официальные источники".

Между тем братья Ямадаевы от появления сайта открещиваются. "Я не в курсе, - сказал корреспондентам "Газеты" старший брат Сулима Ямадаева, бывший депутат госдумы Руслан. - Вообще к батальону "Восток" я не имею отношения, хотя там служат братья".

Напомним, что несмотря на то, что Кадыров ранее объявил о том, что Сулим Ямадаев смещен с поста главаря банды «Восток», небезызвестный военный преступник генерал Шаманов объявил, что «о смещении Сулима Ямадаева речь не ведется».

«Батальоны «Восток» и «Запад» никто распускать не собирается. У меня приказ - подготовить личный состав, и нет сведений о предполагаемой отставке Ямадаева», - сказал Шаманов журналистам.

Между тем, как передают российские журналисты, больше месяца назад в банду «Восток» прибыли «русские офицеры, которые проводят тренировки, в том числе по ведению боя в горах, усилили физическую нагрузку, занимаются психологической подготовкой»

«Не могу назвать их ведомственную принадлежность и точное количество, но их достаточно», заявил «Газете» один из собеседников из числа членов банды «Восток».

Как передают российские источники, Кадыров пока никак публично не комментирует тот факт, что все его усилия по устранению Сулима Ямадаева и роспуску банды «Восток» ни к чему не привели.

КЦ