КИЕВ. Чеченская диаспора Украины призывает Париж запретить экстрадицию чеченских беженцев в Россию

Чеченская диаспора Франции объявила о митинге в Париже 18 июня  - «в поддержку требования запретить экстрадицию в Россию беженцев из стран, охваченных войной и российским террором против мирного населения»...

В заявление, полученном редакцией КЦ, указывается, что «чеченская диаспора Украины поддерживает требования митинга и подписывается под его резолюцией». 

В письме представителя чеченской диаспоры Украины Байсалун Хамзата (Baysaluon Hamzat) также отмечается -

«В средневековье, как правило, феодалы с комплексом  вассалов демонстрировали свою «дружбу»  к  более могущественному, или явно агрессивному соседу-феодалу тем, что приносили последнему в дар голову его врага. Только с подобного рода лизоблюдством западных блюстителей «общечеловеческих ценностей» перед  Москвой можно сравнить их нездоровый ажиотаж с выдачей чеченских беженцев,  спасающихся от  чекистского геноцида на территориях «суверенных демократий», позиционирующих себя как высокогуманные и  цивилизованные.

Чеченская диаспора Украины  продолжает  поддерживать  уже ранее озвученные ТРЕБОВАНИЯ  президента Международной ассоциации «Мир и права человека» Сайд-Эмина Ибрагимова, которые заключались в том, чтобы руководство  демократических стран и  лидеры общественно- политических организаций  Запада (кстати, названные им поименно) потрудились выполнить собственные обязательства по реализации резолюций и рекомендаций ими же принятых к исполнению. 

К сожалению лидеры демократической Украины повторяют действия некоторых западных друзей Москвы. В киевской тюрьме ждет своей выдачи российским специалистам по пыткам ЛЕМА СУСАРОВ, которому к началу  ельцинских ковровых бомбардировок Чечни «неопознанными самолетами» было всего 12, а к началу путинского  этапа геноцида чеченцев - 17 лет.

Как стало известно из секретного кремлевского предписания, он подлежал «зачистке», как и другие чеченские дети,  еще с 10 летнего возраста»

КЦ