Москва угрожает Тбилиси кровопролитием. Грузины говорят, что не боятся

19 июня 2008 в 14:03
Москва угрожает Тбилиси кровопролитием. Грузины говорят, что не боятся

Грузия не боится угроз России. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел страны Григол Вашадзе в ответ на заявление замглаваря банды «генштаб РФ» Александра Бурутина по инциденту с задержанием российских террористов в Зугдиди на западе Грузии.

«Что до угроз и обещаний кровопролития, мы их слышим постоянно от нашего северного соседа с 1981 года. Единственное, что я могу сказать - «Мы не боимся». Если хотят - пусть попробуют», - заявил Вашадзе.

Напомним, Бурутин предостерег грузинские власти от повторных попыток задержания российских солдат в зоне грузино-абхазского конфликта.

Он назвал задержание террористов из банды «десантники» «разбойничьим нападением».

«Последствия могу быть крайне тяжелыми, просто-напросто кровопролитными», - угрожающе предсказал бандюга.

Замглаваря добавил, что «за последнее время в зоне грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликта произошло существенное изменение обстановки, она существенным образом обострилась». Поэтому генштаб не может гарантировать, что российские военные в зоне конфликта и дальше будут действовать так же терпеливо, как раньше», передают слова Бурутина российские СМИ.

Представитель другой российской бандгруппировки «МИД РФ» Андрей Нестеренко ранее заявил, что русские террористы из банды «миротворцы» были схвачены в Грузии якобы «в нарушение всех норм». О каких нормах идет речь бандюга не пояснил.

Напомним, что по грузинскому ТВ была показана видеозапись, как грузинские спецслужбы вытаскивают русских террористов из автомобиля, заворачивают руки и отбирают оружие.

Между тем представитель банды «МИД» объявил, что «российский грузовик просто перевозил обычное штатное и военное имущество», и никакого нарушения имеющихся договоренностей в этом быть не может. Однако почему грузовик перевозил это «военное имущество» по территории, где оно перевозиться не должно, Нестеренко не разъяснил.

Несмотря на свою явно провокационную выходку и поимку с поличным русских террористов, Москва, тем не менее, нагло потребовала от Грузии «пересмотреть отношение» к российским бандитам в Абхазии.

В ближайшие несколько дней президент Грузии Михаил Саакашвили обнародует решение о выводе российских войск из Абхазии. Такая информация, была опубликована тбилисской газете «Резонанс». При этом минувшим вечером в телефонной беседе с президентом РФ Дмитрием Медведевым Саакашвили пообещал «разобраться» в ситуации с захватом русских солдат с грузом ракет и боеприпасов.

Отдел мониторинга

КЦ