ГЕРМАНИЯ. В Берлине арестован высокопоставленный главарь русской мафии, связанный с ФСБ

В рамках расследования испанской полицией преступлений  банды русской мафии ("Операции Тройка")  вечером 19 июня в берлинском районе Вестенд в своей квартире был арестован 55-летний главарь русской мафии, некто Михаил Р. Полная фамилия пока не указывается.

Об этом 21 июня сообщило информационное агенство при гамбургском еженедельнике "Шпигель" со ссылкой на собственные источники в полиции. Согласно прокуратуре Германии, на русского преступника из Петербурга был выдан евросоюзный ордер на арест.

Русский обвиняется в отмыве денег, поддержке уголовной банды, а также в подделке документов. В середине 1980-х годов он уже был под подозрением в сбыте фальшивых долларов.

Решение о его выдаче Испании будет принято в ближайшее время Высшим судом Берлина. При обыске в роскошном особняке русского преступника на Майорке испанская полиция обнаружила сейф с деньгами и бриллиантами, спрятанный в цистерну для воды. В России преступник ездил под охраной машины сопровождения, оснащенной встроенным гранатометом.

КЦ