Прокуратура подтвердила, что «Нет Бога, кроме Аллаха….»

Прокуратура подтвердила, что «Нет Бога, кроме Аллаха….»

Прокуратура Красноярского края в результате проведенной проверки не нашла нарушений закона РФ в размещении аята из Корана "Нет Бога кроме Аллаха" на стене красноярской Соборной мечети, сообщили российские СМИ.

"Проверка законности размещения данной цитаты завершена. Противоправных действий, нарушающих действующее законодательство демонстрацией цитаты из Корана, прокуратура не выявила", - заявил представитель прокуратуры.

Плакат со словами "Нет бога, кроме Аллаха!" появился на стене мечети в начале июня и был снят по требованию прокуратуры, которая мотивировала это тем, что он вызывает недовольство местных жителей.

Таким образом, местная прокуратура не усмотрела нарушений российской конституции в утверждении, что «Нет Бога, кроме Аллаха...».

В этой связи, очевидно, что эта же прокуратура может усмотреть нарушение конституции России в других аятах Корана, например в приказе Аллаха сражаться с неверными до тех пор, пока не исчезнет искушение в религии. Или же в указании Всевышнего, что все, кто судят не по законам Аллаха являются беззаконниками и преступниами. А это - прямой призыв к «экстремистской деятельности», что карается по законам РФ.

Так что российская прокуратура имеет все «законные» основания обвинить Бога в «экстремистских призывах» по другим "статьям" Корана.

КЦ