АУДИО: Моджахеды провели операцию в Элистанжи и разгромили подмогу

29 июня 2008 в 06:36
АУДИО: Моджахеды провели операцию в Элистанжи и разгромили подмогу

Как сообщает источник в штабе Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ, в ночь на 25 Джумада Сани 1429 года (29 июня 2008 г.) подразделения амира Хусейна (командующий Шалинским сектором Восточного Фронта ВС ИК) вошли в село Элистанжи (Веденский район Вилайята Нохчийчоь).

В операции принимали участие также бойцы из подразделения амира Селима.

Село было оцеплено. На подъездах к населенному пункту выставлены блок-посты и секреты.

В течение нескольких часов моджахеды провели точечную спецоперацию по выявлению и наказанию наиболее активных мунафиков. Профилактические мероприятия были проведены в более чем в 70 дворах. Несколько домов наиболее одиозных муртадов сожжены. Некоторые из активных муртадов, состоящих в оккупационных бандах, уничтожены. 

Была атакована оперативная база кафиров, которая расположена рядом с селом.

Как передает источник, моджахеды разгромили колонну подмоги, которая была выдвинута в сторону Элистанжи кафирами и муртадами.

В результате засадных действий сожжены УРАЛ, УАЗ с экипажами. Уничтожено не менее 11 кафиров и муртадов. Многие ранены. Несколько единиц военной техники выведено из строя. Оккупанты и марионетки ретировались. Потерь со стороны моджахедов нет.


После выполнения боевой задачи моджахеды покинули село.

После того, как командование моджахедов Имарата Кавказ распространило сообщение об успешной операции в селе Элистанжи, оккупационные источники, как обычно в таких случаях, выдвинули свою «версию» ночной спецоперации моджахедов.

Кафиры объявили, что «группа вооруженных людей обстреляла поселковую милицию, убив одного милиционера и одного мирного жителя». Оккупанты утверждают, что «вооруженная группа пробыла в селе не более 15 минут», и сейчас, мол, «их ищут».

Напомним, что оккупационное командование и местные марионетки после каждой успешной операции моджахедов всячески пытаются дезавуировать не только сам факт событий, но полностью исказить ситуацию.

Между тем, как сообщают источники КЦ, очередная успешная операция моджахедов была высоко оценена командованием Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ. Командующий ВФ ИК амир Асланбек выразил благодарность амирам Хусейну и Селиму за успешное выполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Абу-Усмана.

Амир Асланбек напомним, что недавние операции в Беное, близ Дарго, и нынешняя в Элитанжи являются частью весенне-летней военной компании. Командующий пообещал, что боевые операции моджахедов будут усиливаться как по масштабам задействованных сил, так и по глубине проникновения на территорию, контролируемую противником.  

Аудио файл с сообщением моджахедов из Элистанжи можно скачать по этой ссылке, а послушать по этой ссылке.

КЦ