Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 24.11.1429 Hjr / 21.11.2008, 23:49 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Джордж Буш хотел убить Махмуда Ахмадинежада с помощью рентгена

Время публикации: 30 июня 2008 г., 18:38

Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его поездки в Рим пытались убить, используя сильное рентгеновское излучение, заявил в понедельник бывший посол ИРИ в Италии Абульфазл Зохреванд.

 

Ахмадинежад посетил Рим в начале июня для участия в Международной конференции по продовольственной безопасности, которая проходила в римской штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН с 3 по 5 июня.

 

«Накануне приезда президента Ирана в Рим мы с помощью специального аппарата исследовали обстановку в помещении, в котором он должен был остановиться, на предмет рентгеновского излучения», — рассказал официальному информагентству ИРНА Зохреванд, возглавлявший иранскую дипмиссию в Риме до середины июня этого года.

 

«Мы убедились, что излучение превышает норму, и его уровень постоянно растет, достигнув на момент прибытия президента в 1000 единиц», — добавил дипломат.

 

По его словам, сотрудники посольства сначала решили, что испорчено устройство по выявлению уровня радиации, однако его замена на новый аппарат зафиксировало те же показатели.

 

Бывший посол не стал сообщать другие подробности неудавшегося покушения. По его словам, дополнительная информация, в том числе и об организаторах содеянного, будет обнародована «в подходящее время».

 

На прошлой неделе итальянские СМИ со ссылкой на советника президента Ирана Али Забихи сообщили, что злоумышленники готовили покушение на Ахмадинежада во время его визита в Италию.

 

В середине июня сам Ахмадинежад сообщил, что «враги» в лице США планировали похитить и убить его в ходе визита в Ирак. Однако изменения в программе визита «поколебали решимость врагов», и их планы сорвались. Глава иранского правительства пообещал обнародовать доказательства подготовки американцами покушения на него в Багдаде в начале марта.

 

КЦ

Статьи по теме:

МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо
Россия теряет $ 3 млрд. в день. Нефть рухнула до 45 долларов
THE SUNL. Майкл Джексон принял Ислам и имя Минкаил
ЛОНДОН. Главный союзник США уходит из Ирака. Вывод войск начнется в январе 2008
ВБ РФ. Кризис. Банкиры гадают, когда же путинский кризис достигнет своего дна?
Москва пригрозила Азербайджану признанием независимости Нагорного Карабаха
Друга Буша хватил удар, когда он объявлял об успехах в войне против Ислама
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Близ Рошни-чу моджахеды атаковали муртадов
В попытке сохранить власть ФСБ прибегает к колдовству
БУРЯТИЯ. Арестован знакомый Шейха Саида Бурятского имам Бахтияр Умаров
ЕДРО. Задача №1 – спасти репутацию виновника кризиса - Путина
МО РФ. В российской армии 25% потенциальных самоубийц
МОСКВА. Скандал. Судья по делу Политковской имела установку закрыть процесс для прессы
МОСКВА. ОГФ спасает узбекских гастарбайтеров от искусственного голода
КРЕМЛЬ. Медведев ответил Ющенко «холодомором»
АФГАНИСТАН. Шахид атаковал базу войск НАТО
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте из снайперской винтовки обстреляны кафиры
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник атаковал базу оккупационных войск НАТО
КИЕВ. Ющенко обвинил Медведева в унижении миллионов погибших украинцев