KAVKAZCENTER.COM
ЛОНДОН. Верховный судья Британии не против некоторых норм Шариата

Верховный судья Великобритании лорд Филлипс одобрил применение в судах норм шариата в случае рассмотрения дел с участием мусульман  По его словам, законы шариата могут использоваться при разрешении семейных и финансовых споров, — сообщает газета «Дейли Мэйл».

 

Ранее глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский заявил о неизбежности введения норм шариата в британское законодательство. Он считает, что это поможет сохранить единство общества, поскольку «в таком случае мусульманам не придется выбирать между преданностью национальной культуре и верностью стране».

 

По действующим британским законам, спор между двумя субъектами может быть разрешен во внесудебном порядке третьей стороной, если с этим согласны участники конфликта. Иудейский суд, подпадающий под такое определение, в Британии уже есть.

 

КЦ

Время публикации: 4 июля 2008 г., 14:36
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/04/59277.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com