Антизязиковская оппозиция просит Москву «вернуть Руслана Аушева»

10 июля 2008 в 22:21
Антизязиковская оппозиция просит Москву «вернуть Руслана Аушева»

80 тысяч подписей собраны в Ингушетии под обращением к Москве с просьбой «вернуть Руслана Аушева на пост президента республики». Об этом сообщили в Москве представители антизязиковской оппозиции, которые давно просят Кремль сменить ныне действующего марионеточного главаря.

Сбор подписей под обращением с просьбой «вернуть Руслана Аушева» длился три месяца и закончился 10 июля. Официально о завершении этой кампании заявил в четверг один из руководителей антизязиковской оппозиции Магомет Хазбиев.

"Мы приняли решение начать подписную акцию в поддержку Руслана Аушева, так как спасти республику от террора сможет только он", - объявил Хазбиев.

При этом антизязиковская оппозиция не считает, что в Ингушетии идет война. Но война, по их мнению «может начаться», если Москва не сменит одного марионеточного главаря на другого, «более авторитетного и решительного».

"Придя к власти в период финансового расцвета России, когда денег в стране было уже достаточно, нынешний президент имел все шансы превратить республику в огромную строительную площадку, сделать из нее процветающий, счастливый край, - заявил Хазбиев. - Но жадность, желание присвоить миллионы долларов, иметь шикарные дома и квартиры, обеспечить своих потомков сделали свое дело. Примеру Зязикова последовали и все его чиновники. А вокруг - экономическая разруха, коррупция, отстрел религиозной и думающей молодежи".

По мнению антизязиоковской оппозиции «главный фактор дестабилизации - это власть». При этом оппозиционеры считают, что никакого Джихада в Ингушетии нет, а моджахеды - это всего лишь «родственники погибших от рук силовиков, отчаявшиеся дождаться справедливого суда и жаждущие кровной мести».

То есть, если русские кафиры вдруг дадут команду своим оккупационным судам и вооруженным бандам «быть справедливыми», то и Джихад на этом закончится, так как причин для «отчаяния и кровной мести не будет».

И все это, по мнению оппозиционеров, чудесным образом может устроить Руслан Аушев.

Показательной в этой связи стала реакция рядовых ингушских моджахедов на просьбы антизязиковской оппозиции к Москве «вернуть Руслана Аушева». Один из рядовых моджахедов заявил источнику КЦ -

«Джихад мы не остановим, и он будет продолжаться вне зависимости от того, назначат Аушева новым марионеточным «президентом» или нет. Джихад будет идти, пока Аллах (с.т.) не примет своего решения.

Пусть конкуренты Зязикова не надеются на нового кремлевского назначенца. Для мусульман хукм (решение - КЦ) в отношении любого марионеточного руководителя, который поставлен кафирами, один - вести Джихад и это является ваджиб (обязательным - КЦ).

Для мусульман легитимен только тот руководитель, кто правит по Закону Аллаха».

КЦ