Чеченские муртады бежали из Абхазии

Чеченские муртады бежали из Абхазии

Чеченские муртады из банд «Запад» и «Восток» самовольно покинули ряды российских оккупационных войск в Абхазии. Как сообщает телекомпания «Рустави 2», вчера российские посты 304 и 204 в селах Саберио и Мужава Гальского района покинули до 90 чеченских муртадов самовольно, без предупреждения и ушли в лес.

Причиной своих действий чеченские муртады объясняют тем, что их задания не соответствуют «миротворческому мандату». В частности, по их словам, командование российских войск поручает им нападать на грузинские посты и население.

Оставшиеся чеченские муртады требуют вывода из Абхазии. Сообщается, что российский штаб объявил розыск ямадаевских и какиевских беглецов. С утра субботы в направление Саберио-Мужава (верхняя зона Гальского района) русские ищут их с помощью вертолетов. По решению генштаба российских войск, начальника штаба оккупантов Евгения Очалова сменил Игорь Лучников.

Напомним, что ранее грузинские источники заявили, что располагают данными о том, что Москва и Сухуми согласовали последние детали планы войны против Грузии.

В Тбилиси ожидают, что Москва планирует атаковать Кодори, и начало операции намечено на 11-12 августа. Напомним, что по разведывательным данным Мухабарата Кавказ военная операция против Грузии запланирована Москвой в период между 20 августа и 10 сентября.

   

В Абхазии уже находятся десантные бригады, введенные в нарушение существующих соглашений в зону конфликта без согласования Тбилиси. Россия также ввела железнодорожные войска Минобороны России, которые на данном этапе занимаются подготовкой инфраструктуры для переброски крупных военных соединений в Абхазию, сообщает издание «Грузия Online».

В Тбилиси считают, что в целях провоцирования военных действий будут задействованы чеченские муртады из банды «Восток», которой все еще командует конкурент Кадырова Сулим Ямадаев.

Ямадаевцы, переодетые в форму грузинского спецназа, должны напасть на пост российских войск из числа т.н. «миротворцев», после чего завяжется бой, в результате которого с обеих сторон будут жертвы.

Впоследствии по телевидению будет показана картинка нескольких убитых со стороны «нападавших» ямадаевцев, одетых в форму грузинского спецназа, также будут предъявлены удостоверения грузинских спецназовцев. Убитых преподнесут как «уничтоженных грузинских агрессоров».

Российским оборонным ведомством будет заявлено, что группа напавших грузинских спецназовцев ушла в сторону Кодорского ущелья, «захватив с собой пленных российских миротворцев».

После пропагандистской подготовке должен начаться масштабный штурм Кодорского ущелья российскими войсками.

Целью провокации является установление полного контроля над Кодорским ущельем и тотальная этническая чистка оставшегося грузинского населения с последующей атакой городов Зугдиди и Кутаиси.

По информации грузинской стороны, в Абхазию в течение последней недели было ввезено 45 вагонов российского вооружения. Они уже были перераспределены по направлениям.

Кроме того передислокации войск ведутся и на цхинвальском направлении. Идут приготовительные работы для расквартирования дополнительных подразделений российских войск.

КЦ