Евреи не пустили турецких богословов на конференцию за непризнание теории Дарвина

Евреи не пустили турецких богословов на конференцию за непризнание теории Дарвина

Группа мусульманских богословов, приехавшая из Турции для участия в т.н. «конференции примирения», проводимой в Еврейском университете, заявила о том, что глава факультета общественных наук потребовал от турок покинуть форум в кратчайшие сроки.

Профессор Боаз Шамир, декан этого факультета, объяснил свое решение «отсутствием надлежащей координации между студенческим союзом», который отвечал за организацию мероприятия, и секретариатом.

Однако к журналистам информационного портала Ynet попала переписка, в которой профессор Шамир заявляет: "Мы не примем на своем мероприятии гостей, занимающихся антидарвинистской пропагандой".

Приехавшие из Стамбула богословы планировали выступить на двух еврейско-мусульманских конференциях в Еврейском и в Тель-авивском университетах. Они подготовили два доклада - один на тему сотрудничества между представителями двух религий и «осуждения террора», а второй направлен против теории Дарвина о происхождении видов.

Еврейским профессорам не понравилась то, что турки отрицают теорию Дарвина, согласно которой человек произошел от обезьяны, а вовсе не является творением Бога.

И за несколько часов до начала конференции турецким ученым было отказано в участии, сообщает Media International Group.

Отдел мониторинга

КЦ