Единственный способ урегулирования грузино-абхазского конфликта — принятие совместных документов с обязательствами о неприменении силы и вывод грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в пятницу во время беседы с вице-канцлером, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, находящимся в Москве с рабочим визитом.
«Медведев, обстоятельно изложив позицию России по вопросам грузино-абхазского урегулирования, подтвердил нацеленность на принятие эффективных, скоординированных действий по снижению напряженности и восстановлению доверия между сторонами конфликта», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
«Было подчеркнуто, что единственный выход в сложившейся ситуации — принятие совместных документов с обязательствами о неприменении силы и гарантиями безопасности и вывод грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья. Только такие шаги позволят разблокировать переговорный процесс между Сухуми и Тбилиси. Чем быстрее это будет реализовано, тем больше будет шансов для решения других сложных и чувствительных аспектов грузино-абхазского урегулирования», — подчеркнуто в сообщении.
КЦ
Время публикации: 19 июля 2008 г., 01:20
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/19/59568.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com