Муртад усомнился в существовании Рая

Муртад усомнился в существовании Рая

На фото: Главарь муртадов Кадыров на совещании в Гудермесе 

Главарь чеченских муртадов Кадыров устроил показательный разнос т.н. муллам, кадиями и имамам мечетей за «плохую работу с молодежью, которая продолжает уходить в леса».

Местные марионеточный телеканал показал репортаж о совещании в Гудермесе, в котором приняли участия главари различных банд муртадов «МВД», а также казенные муллы и имамы мечетей.

Разъяренный Кадыров кричал на присутствующих, обвиняя их в трусости, оскорблял и грозил карами.

Он публично признал, что молодежь массово уходит в леса, объявив, что причиной этого является «плохая работа муфтията и начальников милиции» на местах.

Особое раздражение и нервозность у главаря чеченских муртадов вызвал тот факт, что к моджахедам присоединяются мусульмане из других регионов. Кадыров кричал в зал казенным муллам и кадиям - «Какой то человек приехал из Бурятии и теперь проповедуют Ислам нашей молодежи из леса. Молодежь готова слушать его, а вас никто не слушает. Ваши проповеди бессмысленны. Когда вас послушаешь, не поймешь, что вы поддерживаете - или ваххабизм или тарикат...».

Речь, очевидно, идет о Шейхе Саиде Бурятском, который некоторое время назад присоединился к Джихаду на Кавказе, что вызвало большой резонанс среди джамаатов как в России, так и на Кавказе. 

Кадыров пригрозил родственникам моджахедов расправой, «если они не вернут свих детей из леса».

«Не секрет, что многие наши начальники и директора являются родственниками молодых людей, которые ушли в леса. Я знаю, что они поддерживают связь с ними, даже обеспечивают их пропитанием. Я предупреждаю, что если в течение 10 дней эта молодежь не будет возвращена домой, все начальники и руководители пойдут под суд... Я запрещают хоронить тех, кто воюет против нас. Если я узнаю, что кто-то похоронен в каком-нибудь селе из тех, кто был в лесу, никто не останется на своих должностях, ни начальник милиции, ни глава администрации, ни имам мечети», - пригрозил главарь муртадов присутствующим.

«Мы печатаем литературу про традиционный ислам, про тарикат, выпускаем диски, проповеди, а молодежь слушает проповеди и смотрит диски тех, кто проповедуют из леса. Как это может быть? Почему это происходит? Вы не говорите правду. Милиционеры, которые воюют с этими преступниками (моджахедам - КЦ) и погибают, участвуют в газавате, а вы не говорите об этом. Почему вы боитесь? Я поставил каждому из вас охрану, обеспечил всем необходимым. Что вам еще надо, чтобы вы работали и настаивали молодежь?», - кричал Кадыров в зал.

«Клянусь Аллахом, если такие муллы и алимы, как вы попадут в Рай, то Рая вообще не существует...», - заключил главарь муртадов.

Кадыров также потребовал от имамов мечетей  и главарей «милиции», запретить находиться в мечетях людям после намаза.

«После намаза молодежь остается в мечетях и общается, что-то обсуждает. Это надо запретить. Этих шайтанов (мусульманскую молодежь - КЦ), которые остаются в мечетях, надо убрать, уничтожить. Сделал намаз и иди домой, нечего тебе делать в мечети, это не клуб...», - объявил Кадыров.

«Кто такой Докка Умаров? Почему молодежь уходит в лес к нему? Кто его поставил руководителем? Кто выбирал? На кого он работает? Почему молодежь слушает их проповеди из леса и не слушает наши...», - кричал Кадыров перепуганным насмерть муллам.

После публичного разноса испуганные перспективой наказания, кадии муллы и имамы мечетей заявили, что теперь будут требовать от родителей, чтобы они «лично приходили в мечети со своими детьми и следили за ними». А один из кадыровских бандюг, какой-то командир «полка» обещал, что отныне члены его банды будут посещать все мечети по пятницам с тем, чтобы проверять, о чем говорят люди, и какие проповеди там ведут.

КЦ