После покушение на Кадырова, муртады начали проверку мобильников у молодежи

28 июля 2008 в 20:06
После покушение на Кадырова, муртады начали проверку мобильников у молодежи

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в Хоси-Юрте произошло покушение на главаря муртадов Рамзана Кадырова.

В Хоси-Юрт стянуты российские войска и кадыровские формирования. Подробности не сообщаются. По данным издания «Кавказский узел» Кадыров не пострадал.

По данным издания  "Регнум", которое ссылается на источник в банде "Север", ранение в голову получил охранник Кадырова и само покушение было осуществлено в Гудермесе.

Кадыров и его окружение опровергают эту информацию. Между тем, все банды муртадов действительно были переведены на т.н. «усиленный вариант готовности» еще несколько дней назад. Эту информацию подтверждают члены банд "Север" и "Запад".

Все общественные места и места предполагаемого появления главаря муртадов взяты под усиленную охрану. Задействована практически все марионеточные бандформирования.

"Ходят слухи, что усиление связанно с покушением на Кадырова. Арестовываются все лица, вызывающие подозрение или не имеющие документов. Подобная облава произошла в субботу на центральном рынке", - рассказали журналистам в банде "Север". 

Укажем в этой связи, что буквально накануне стало известно, что еще 20 июля 2008 года в селении Хоси-юрт (Центорой), были схвачены и после садистских пыток зверски убиты 6 человек из ближайшего окружения Кадырова.

Родственники убитых боятся давать информацию о происшествии, известно лишь, что один из убитых являлся одноклассником Кадырова и в числе других входил в ближайшее окружение главаря муртадов.

Все 6 человек были убиты в тот же день, когда были схвачены. Все убитые принадлежат тейпу Беной. Их обвинили в подготовке покушения на Кадырова.

Перед убийством всех шестерых подвергли жесточайшим, изуверским пыткам. После убийства, тела двоих были сожжены, остальные тела были расчленены.

Между тем, судя по дополнительным данным, поступающим из Чечни, речь может идти не только о покушении на главаря муртадов Кадырова, но и одного из его ближайших родственников.

Источники передают, что на прошлой недели была устроена засада на пути следования колонны с кадыровцами, в одной из автомашин которой вместо самого Кадырова ехал его ближайший родственник.

О том, что с Кадыровым действительно что-то произошло указывает и тот факт, что сам он в последние дни практически не появляется на людях, хотя раньше местные марионеточные телеканалы каждый день демонстрировали его «встречи с общественностью», посещение строек, приемы и пр.

Тем временем, как сообщают журналистам местные жители, кадыровские муртады устроили самую настоящую охоту на мобильные телефоны молодых людей. Муртады проверяют файлы, записанные в телефон, и если обнаруживают нашиды (исламские песни) или видео/фото c записью моджахедов или военных операций, парней задерживают, а телефоны отбирают. 

КЦ