На Кадырова было два покушения и одна несостоявшаяся попытка его ликвидации

На Кадырова было два покушения и одна несостоявшаяся попытка его ликвидации

Из различных источников поступают все новые сведения о событиях в Хоси-Юрте и Гудермесе, которые указывают на то, что покушение на главаря муртадов Кадырова все же было. Причем не одно, а два. Кроме того, был раскрыт заговор с целью ликвидации главаря муртадов.

Все эти события произошли в период между 20 и 28 июля 2008 года.

Так по данным некоторых российских изданий, в частности, «МК», который ссылается на свои источники среди командования оккупантов в Ханкале, «был раскрыт заговор в окружении Кадырова с целью покушения на него».

В момент раскрытия заговора, один из его участников открыл огонь и убил трех кадыровцев, в том числе одного из охранников Кадырова по кличке «Патриот».

Интересно, что источники издания "МК" подтверждают информацию о том, что Докка Умаров послал Кадырову письмо с тремя патронами, о чем ранее писал КЦ.

Между тем по данным издания ИчкерияИнфо, которое ссылается на свои источники, многие молодые чеченцы, которые состоят в родстве с казнёнными 20 июля в Хоси-Юрте шестерых чеченцев, находятся в бегах. Их родственникам поставлен ультиматум, что если они не приведут бежавших молодых людей, то будут убиты все их близкие родственники по отцовской и материнской линии. Ультиматум был предъявлен сразу же 20 июля.

Издание сообщает некоторые подробности о казнённых по подозрению в покушении на Кадырова. Называется имя одного из казненных - Вахид, которого лично Кадыров направлял на учёбу в Москву. Он обучался там на юридическом факультете одного из Московских ВУЗов.

Источник издания сообщил, что кадыровцы заставили участвовать в пытках и казни захваченных шестерых чеченцев их близких родственников.

Стало известно также, что двоих казнённых сожгли обложив автопокрышками.

Источник издания сообщил также, что 23 июля был похищен Мусаев Сулейман 1981 года рождения, житель села Беной Ножай-Юртовского района. Вся вина похищенного состояла в том, что он доводится дядей по отцу Мусаеву Аюбу,1987 года рождения, которого разыскивают кадыровцы, так как он был знаком с одним из казнённых (Вахидом), с которым познакомился в Москве, во время учёбы.

Братом матери Мусаева Аюба является известный в Чечне человек, руководитель строительной фирмы "Казбек" - Илман Абуезидов, которому также поставлен ультиматум - если он не выдаст племянника Аюба Мусаева, то лишается и фирмы, и жизни!

Брат отца (дядя) Аюба - Мусаев Сулейман, который работал рядовым строителем, уже исчез, его похитили во время возвращения с работы, по дороге из Гудермеса в с. Беной.

Кадыровцы ищут также Сулейманова Усмана, 1977 года рождения. Они потребовали от родственников также выдать его, в противном случае им также пригрозили казнить всех близких родственников по отцовской и материнской линии.

В селении Беной был захвачен и увезён оккупантами и кадыровцами Мусаев Сурхо. Его вина состояла в том, что он доводится родственником Мусаеву Аюбу, таким образом, кадыровцы начали реализовывать свои угрозы.

Источники издания сообщают, что Кадыров в страхе и недоверии перед своими однотейповцами, родственников которых он казнил, вызвал для своей охраны в Хоси-Юрт русских кафиров, которые совместно с особо проверенными кадыровцами участвуют в подавлении мятежа, арестах, пытках и казнях беноевцев.

Также стало известно, что у отца одного из казнённых по имени Вахид ранее был конфликт с дядей Кадырова по имени Мохмад. Конфликт был незначительный, однако стал достоянием гласности благодаря тому, что дядя Кадырова заставил своих подручных пытать своего оппонента электрическим током. Эта информация широко известна в Чечне.

Между тем источник КЦ также передал дополнительную информацию о том, что произошло в селе Хоси-Юрт.

По данным источника, в покушении на Кадырова участвовал некий молодой человек, который учился в Москве и был введен в окружении Кадырова по протекции, т.к. приходится родственником главарю муртадов.

Сообщается, что этот молодой человек был сыном одного из двоюродных братьев отца Кадырова. Вместе с несколькими другими жителями Хоси-Юрта (беноевцами) они подготовили покушение.

Источник сообщает, что отец одного из этих парней, заподозрил своего сына в «симпатиях к ваххабистам» и сдал его Кадырову. В ходе чудовищных пыток парень выдал своих товарищей. Однако части из них удалось бежать в лес к моджахедам. Некоторые были схвачены и казнены после зверских пыток.

Обращает на себя внимание, что все эти ребята были из богатых, состоятельных семей, а их отцы работают в т.н. «правительстве Кадырова».

Источник передает, что Кадыров страшно озлоблен и испуган произошедшим. Он обязал всех своих родственников и жителей села Хоси-Юрт подписать бумагу о том, что они дают клятву, что не будут воевать против Кадырова и удержат своих детей от любых враждебных действий. Бумага подписывается под страхом физической расправы.

В Хоси-Юрт введены российские спецназовцы, которые составили близкий круг охраны Кадырова вместе с наиболее преданными главарю муртадов членами его банды.

Источник также сообщает, что в минувший четверг по дороге между селами Хоси-Юрт и Бачи-Юрт был обстрелян кортеж Кадырова. В результате обстрела было убито и ранено несколько муртадов.

Также сообщается, что 28 июля, после возвращения Кадырова из Ярославля, в Гудермесе в него стреляли из пистолета. Во время стрельбы был ранен один из охранников Кадырова. Нападавший был убит.

КЦ