Моджахеды нанесли болезненные удары по муртадам и кафирам в Дагестане и в Ингушетии

30 июля 2008 в 11:14
Моджахеды нанесли болезненные удары по муртадам и кафирам в Дагестане и в Ингушетии

На фото (ИнгушетияРу): Мощный взрыв прогремел перед зданием банды «МВД» в Назрани

Сразу несколько успешных боевых операций были проведены моджахедами ВС Имарата Кавказ в Дагестане и в Ингушетии. В течение нескольких часов пришла целая серия сообщений о болезненных ударах по муртадам и кафирам в этих вилайятах ИК.

Накануне поздно вечером в центре Шамилькалы (бывшая Махачкала) около 22.30 по местному времени, был атакован джип, за рулем которого находился главарь банды «УБОП» подполковник милиции Хабиб Абдулкадыров.

Главаря ликвидировали на проспекте Имама Шамиля. Подразделение СОГ Дагестанского Фронта ВС ИК передвигалось на легковой автомашине «Жигули». После выполнения задачи моджахеды без потерь покинули место ликвидации муртада.

Через некоторое время в районном центре Карабудахкент моджахеды атаковали блок-пост банды «ГИБДД». Муртады утверждали, что в результате этой атаки был ранен только один марионеточный милиционер. Однако затем пришло сообщение о двух раненых.

Члены марионеточных бандформирований заявили, что «вели ответный огонь». Его результатом стало то, что марионетки ранили мирного жителя.

По данным оккупационных источников, моджахеды подъехали к блок-посту на автомашины и сразу же атаковали его. Бой длился около 10-15 минут, затем мобильная группа моджахедов покинула место операции.

Примерно в это же время в Буйнакском районе Дагестана был обстрелян т.н. «контрольно-заградительный пункт» (КЗП) местной милицейской банды, расположенный неподалеку от селения Дженгутай.

«В результате нападения милиционеры не пострадали», утверждают муртады, однако признают, что бой с мобильной группой моджахедов длился около 10 минут.

Утром в среду пришло сообщение из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ. В Назрани, около 9 часов по местному времени, перед зданием базы марионеточной банды «МВД» взорвалась автомашина, которая была припаркована на стоянке «МВД» в охраняемой зоне.

В результате взрыва по предварительным данным уничтожены 2 члены банды «ВОГ» и еще 5 бандитов ранены. Сожжены около 25 автомашин. Кафиры заявили, что уничтоженные оккупанты были из Нижнего Новгорода.

Как передают местные источники, руководство банды «МВД» засекретило точную цифру потерь среди кафиров и муртадов. Местные марионетки лишь заявили, что "повреждено 20 автомашин, а раненые доставлены в больницу".

КЦ