Войска Грузии взяли в плен 28 солдат ВС РФ, сбит еще один бомбардировщик РФ

10 августа 2008 в 12:52
Войска Грузии взяли в плен 28 солдат ВС РФ, сбит еще один бомбардировщик РФ

На фото: Грузинске резервисты 

10 августа, приблизительно в 10:30 у подступах к Цхинвали, после отхода грузинских частей, грузинские ВС нанесли по 58-ой армии России три мощных удара. Удар был настолько сильным, что 21-ый элитный батальон 58-ой армии в панике бежал в северном направлении.

Грузинские солдаты пленили 28 российских оккупантов, уничтожили 18 единиц российской бронетехники и 98 солдат, сообщает вновь заработавший сайт Грузия Онлайн, который ранее был выведен из строя кибертеррористами из отдела "К" ФСБ. Другие электронные грузинские СМИ Грузии также возобновили работу.

Тем временем сообщается, что грузинские вооруженные силы, несмотря на отход из Цхинвали, сохранили высокую боеспособность и силы для наступательных действий. Об этом заявил на брифинге в Тбилиси глава службы анализа и информации МВД Грузии Шота Утиашвили.

«Наши войска не понесли серьезных потерь в тяжелой технике и живой силе, поэтому они полностью боеспособны, к тому же мы контролируем Южную часть Цхинвали, в самом городе находятся российские регулярные войска, которые вошли в Грузию со стороны Рокского тоннеля», заявил он. Утиашвили.

Он сообщил, что сейчас в зоне боевых действий спокойно. Утиашвили также сообщил, что затишье установилось и в Кодорском ущелье.

Между тем русская авиация подвергла бомбардировке села в Зугдидскому районе - Урта и Ахали.  Кроме того, воздушной атаке была подвергнута Верхняя Абхазия. Один из русских фронтовых бомбардировщиков Су-24 был уничтожен.

КЦ