СМИ чекистской России сознательно искажают даже прогнозы погоды

11 августа 2008 в 08:27
СМИ чекистской России сознательно искажают даже прогнозы погоды

ФСБ развернула хитрую (как она думает) компанию по дискредитации западных и грузинских СМИ. Компания инициирована на выкупленном ФСБ livejournal.com (для этого и выкупали).

Чекисты-блоггеры «разоблачили» якобы фальшивые фото жертв русских бомбежек Грузии. Однако это т.н. «разоблачение» является чистой воды ложью. Якобы фальшивые фото на самом деле являются видео съемками западных журналистов. Достаточно посмотреть один из репортажей западных телеканалов, который выложен на «КЦ» (пятый ролик снизу). Как об этом фото и идет речь в «разоблачительной» компании ФСБ.

В свою очередь русские блоггеры сообщили, что чекистско-демократическим СМИ нельзя верить буквально ни в чем: не только в "информации" о Грузии, но даже в ...прогнозах погоды. Сейчас, как и раньше в СССР, эти прогнозы намеренно искажаются. А русские ругают синоптиков... Рассказывает гражданин России:

"Прогнозы погоды намеренно искажались в Совке. Чтобы военные метеорологи вероятного противника не могли "так просто" производить расчеты полета стратегических бомбардировщиков на сверхнизких. Это подтверждают мои знакомые, которые этим занимались".

Безусловно, этим чекисты занимаются и сейчас, так как в "сфере госбезопасности" времена СССР давно вернулись, в гораздо худшем, чем раньше, виде.

Отметим, кстати, что сейчас, во время русско-грузинской войны, как и во все времена "кризисов", резко, примерно на порядок,  возрос интерес наших российских читателей к правдивой и объективной информации Кавказ-Центра. Мы можем судить об этом хотя бы по многочисленным перепечаткам с нашего сайта в блогах рунета. Как обычно, перепечатка производится без ссылок на КЦ, т.е. терроризированные ФСБ русские боятся о нас открыто упоминать.

Естественно, что наша правдивая информация о русско-грузинской войне вызвала злобу и ненависть путино-мендельской гебни. Нам пришло письмо от некоего Stanislav Dymov [svd_wr@mail.ru], но подписанные почему-то "писатель Дмитрий Славин", в котором этот мифический персонаж с ошибками в русском языке (писатель!) в частности пишет:

"Хватит лгать!!! Господа из Кавказкого центра (так в тексте - Д.О.). Вы пишете ахинею о том, что какой -то комитет на Украине просит о немедленном вступлении в НАТО, про агрессию России в Грузии. Да ведь Южная Осетия не Грузия с 1988 года. А. Солженицын пять лет назад сказал мне: "У Вас талант писать правду". И я ее буду писать!!!".

              

Ответим, что у Ветрова-Солженицына действительно был талант писать доносы, в которых для ФСБ-КГБ действительно излагалась правда. За ложь ведь чекисты могли своего стукача и посадить. Насколько этот "талант" развит у Дымова-Славина, нам не известно, но мы охотно готовы поверить специалисту в таких делах, "совести земли русской". То, что Южная Осетия стала "независимой" еще во времена СССР, в 1988 году, не знает ни один человек в мире (по их данным только с 2006 года, а "ворчать" они начали только в 1989 г.).

Однако мы думаем, что такая "правда" никому не нужна и без нее вполне можно обойтись за ненадобностью. Украинцы действительно требуют скорейшего принятия в НАТО. При этом данная информация не наша собственная, и мы даем необходимые ссылки. Если Дымову-Славину это не нравится, то он может связаться непосредственно с Комитетом и, если там его не "пошлют", обсудить эту проблему с ними, а не с нами.

В своем открытом письме путино-мендельским карателям наш новгородский автор Евгения Савельева сообщила, что её из "подозреваемой" перевели в "обвиняемую" и поэтому "подписка о неразглашении предварительного следствия" больше не действует. Она также указала, со слов матерого уголовника, что этот "следователь" Амбарцумян был якобы так сильно напуган информацией «Кавказ-Центра» из Интернета о том, что несколько российских националистических организаций пригрозили его "зачистить", что приставил к себе двух двухметровых телохранителей, от ФСБ, и якобы написал в Интерпол, что ему "угрожает" КЦ, "нарушая шведские законы".

Напомним, что обычно путинская Инквизиция катает свои "телеги" прямиком в шведскую прокуратуру, без Интерпола, где их отправляют, по традиции, в мусорную корзину, а Интерпол таким "мусором" вообще не занимается. Басня была явно придумана от злобы недобитком для Савельевой, чтобы она нам её пересказала и нас "попугать".

"Просто так" террористы ничего не рассказывают. О "телохранителях от ФСБ" тоже. Жаль, что этот дешевый и ветхий ментовский трюк не поняла Савельева.

Бандит также "поинтересовался" у Савельевой, "кто такой Хаззар ( xazzar), где живет Д.Орлов, где КЦ берет информацию, кто наши корреспонденты, с кем они связаны".

О своем собственном "деле" Савельева по существу ничего не сообщила. О том, что Савельева не "подозреваемая", а "обвиняемая" было напечатано черным по белому в "постановлении на обыск", произведенный у неё 1 июля. Судя по всему, террорист-недобиток Амбарцумян просто "разрешил" ей опубликовать её сообщение, в котором о "следствии" как таковом не говорится ни слова.

В украинском интернете началась кампания по бойкоту рос. товаров. Блоггеры в России и других странах тоже могут разместить у себя эти лозунги как на украинском (Поддержи Грузию! Воздержись от покупки российских товаров"), так и на русском языках (Я не покупаю российские товары. Я не финансирую войну против Грузии).

Тем временем в Интернете был выложен патриотический плакат "Русские идут".

ФСБ нагло оперирует сейчас в Интернете во всей Большой Зоне Ру. Свидетельствует 22-летняя москвичка:

"Около 7-ми месяцев не была я на данном сайте (loveplanet.ru). Подумываю, удалить, что ли анкету  или оставить. Все эти сайты только лишняя база для ФСБ И ОВД (уже сталкивалась с этим и, поверьте, очень опасная штука-интернет!), и вирусов, наверняка, полно".

С ней согласен Кирилл из Ясенево: "Я, как и вы, тоже задаю себе этот вопрос".

Интересную задумку для борьбы с украинцами в Интернете претворяет в жизнь молодая чекистская поросль, прапорщики из идеологической группы в составе управления "К" ФСБ. Они фабрикуют "цитаты" из несуществующих в природе блогов, а потом приходят в "негодование" и "гневно осуждают" свои же собственные "цитаты".

"Работу" прапорщиков с "цитатой" от мифического блоггера "Степан Бандера" можно посмотреть тут. Все линки на ЖЖ "Бандеры", естественно, не открываются или приводят  на исходную страницу  гебистских разлагольствований "с негодованием". Поиски ЖЖ "Бандеры" по поисковикам, естественно, тоже дают нулевые результаты.

Над Россией все ниже, медленно, но верно, опускается железный занавес. Иностранцам с каждым разом все труднее приехать в России. При этом ужесточаются навязываемые гебней "правила" их пребывания. Свидетельствует московский журналист Вербицкий:

"Недавно я приглашал коллегу из Евросоюза  в Москву. Единственный способ, которым это можно было сделать, выписать ему долларов за 50 фальшивое туристическое приглашение с маршрутом. Иначе никогда не  получишь визу.

Причем посещение городов, не указанных в "маршруте" (как для зеков, см. книгу "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург о сталинских концлагерях  -  Д.О.) не разрешалось правилами". Конец цитаты.

Напомним, что при поездках граждан Евросоюза в соседнюю с Россией Украину никаких проблем не возникает. Садись и езжай, как свободный человек, а не зек, без "виз" и "маршрутов". Вроде бы рядом, а разница огромная.

9 августа был заблокирован российский оппозиционный сайт "Эха Москвы". Его сотрудник Варфоломеев пишет:

"Не знаю, связано ли это с войной и тем, что многие информационные сайты (грузинские, прежде всего) заблокированы". "Надо защиту делать как на kavkazcenter.com", отвечает ему другой россиянин.

Израильский предприниматель Невзлин, преследуемый ФСБ за несогласие с режимом Вовки Путина Кровавого, выразил поддержку свободолюбивой Грузии в её противостоянии москальскому зверью. Невзлин указывает:

"Уверен, эта война не только закалит и укрепит грузинское правительство, но даст ему явное преимущество на международной арене, что, в принципе, уже произошло".

В связи с кровавой баней, которую чинит вторгшаяся в Грузию солдатня России, московский писатель Юрий Нестеренко предложил для успокоения нервов следующее:

"Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в ж....е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с русской властью или  народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных русских начинаний - перечитывайте это лозунг и мир и покой снизойдут в вашу душу".

В связи с агрессией кровавой чекистской империи Менделя и Путина против Грузии, национал-сепаратисты обратились со следующим призывом к пушечному мясу чекистов:

"Русские призывники!

1. Саботируйте военные авантюры нелегитимного российского правительства во главе с олигархической марионеткой Медведевым (Менделем).

2. Саботируйте участие и призыв в ряды рабов "российской армии".

3. Берегите свои жизни для своих  жен и детей, а не для банды Дерипаски и Менделя".

30-летний гражданин России по поводу призыва пояснил: "России желают одного - поскорее сдохнуть....".

Гражданин России рассказал о методике зомбирования русского быдла кремлевской ложью о русско-грузинской войне:

"Смотрю "Вести" по РТР.

- "Вот вы видите..." - и какие-то военные грузовики на абстрактных обочинах непонятно где.

- Уже начали появляться спецэффекты - стилизация репортажа под съёмку с мобильной видеокамеры, когда в этом нет никакого смысла.

- О бомбёжке Гори (которую показывают по Euronews) ни слова.

-  Медведев почти постоянно врёт - почти после каждой фразы глаза уезжают влево вверх - визуальное конструирование.

- Это не новостной выпуск - это словесный пропагандистский понос, цыганский гипноз.

- Оболгали "плохое CNN", обвинив всех в информационной войне и в подлоге картинок, оболгали какие-то ролики Youtube, оболгали Би-би-си, которую, кстати, обвиняют в прокремлёвской позиции (только чекистскую русскоговорящую "службу - Д.О.), всё это идёт в быстром темпе, не успеваешь сообразить толком, что говорят".

Между тем на волне "военного патриотизма" за одну ночь на 10 августа в Москве было убито 5 грузин. Об этом сообщил прогрузинский абхазский сайт Абхазети. Сайт призвал российских грузин к бдительности.

Дмитрий Орлов

КЦ