МОСКВА. Россия обиделась на решение НАТО

19 августа 2008 в 18:06

"Необъективным и предвзятым" назвал принятое главами МИД стран НАТО заявление по Грузии главарь «МИД РФ» Лавров. Главным недостатком принятого в Брюсселе во вторник документа он назвал «отсутствие в нем анализа причин конфликта в Южной Осетии», передает Би-би-си.

По словам мидовского главаря, в заявлении ничего не говорится о том, "кто начал агрессивные действия, кто вооружал Грузию, кто последовательно в течение последнего времени блокировал высказывания и предложения России о том, чтобы Тбилиси заключил юридически обязывающее соглашение с Южной Осетией и Абхазией о недопустимости применения силы".

"Как мне представляется, в НАТО пытаются сделать из агрессора жертву, обелить преступный режим, спасти провалившийся режим и берут курс на перевооружение нынешних лидеров Грузии", - объявил главарь «МИД РФ».

Ранее совет министров иностранных дел 26 стран-членов НАТО принял заявление, в котором говорится о «невозможности строить с Россией нормальные отношения, пока ее войска находятся в Грузии».

КЦ