ПЕТЕРБУРГ. Бандитское нападение милиционеров на мусульман Петербурга.

24 августа 2008 в 09:15

В минувшую пятницу, сразу же после намаза в Соборной мечети Санкт-Петербурга, было совершено разбойное бандитское нападение на одного из мусульман.

По данным издания «Татарлар» с улицы, на территорию мечети вбежал один из мусульман, за ним бежали двое в гражданской одежде. Они сбили мусульманина на землю и стали ему выворачивать руки, бить по ребрам и лицу.

Творящих беспредел бандитов обступили мусульмане, пришедшие в мечеть, и потребовали отпустить его. Однако бандиты показали свои «удостоверения» членов банды «РУВД», стали кричать на собравшихся  и продолжили избиение.

Прибежал милиционер с видеокамерой, и стал снимать разбойное нападение двоих в штатском. Один из бандитов заявил, ругаясь матом, что он из Петроградского РУВД, и что он сейчас всех тут перестреляет.

Вытащив пистолет, он выстрелил в сторону мусульман, едва не убив одного из них. Мусульмане одного из бандитов все же оттащили за ноги в сторону, и принялись усмирять второго.

На территорию мечети прибежали еще десятки сотрудников ДПС и милиционеров из других структур, после чего избитого бандитами задержанного мусульманина увезли в неизвестном направлении. Один из ДПС-ников сообщил, что его увезли в Петроградское РУВД. По словам сотрудников ДПС, этими нападавшими на мусульман и стрелявшими из пистолета в мусульман, были сотрудники угрозыска Петроградского района.

Ранее, во время мусульманских праздников около мечети, милицейские УАЗики с надписью Петроградское РУВД, часто подъезжали и устраивали «проверки» документов. Сажали задержанных в машину, и отобрав деньги у мусульман, отпускали. А у кого не находили деньги, их увозили в отделение милиции.

Такой ментовской беспредел, происходит каждый год и во время всех мусульманских праздников, часто во время пятничного намаза. Мусульман отказавшихся отдать им деньги, увозят в неизвестном направлении, не позволяют им молиться в мечети.

Отдел мониторинга

КЦ