Амиры Кавказских Моджахедов
Ср., 06.12.1429 Hjr / 03.12.2008, 10:06 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

В Кремле придумали медаль «за принуждение к миру»

Время публикации: 30 августа 2008 г., 11:00

На фото: «Принуждение к миру» обернулось банальным грабежом и мародерством русских оккупантов

 

Так называемая «комиссия РФ по награждению общественными наградами и памятными знаками» после результатам военной агрессии России против Грузии, учредила специальную медаль «За принуждение к миру».

 

Как сообщают российские СМИ, эта медаль будет вручаться агрессорам, которые участвовали в августе в боевых действиях на территории Грузии.

 

На лицевой стороне медали изображена колонна российской бронетехники на фоне гор. На оборотной стороне в обрамлении лаврового венка помещена надпись «За принуждение к миру» и «Август 2008».

 

Название медали аналогично названию операции, придуманной в Кремле, чтобы оправдать агрессию против Грузии и оккупацию ее территории.

 

Между тем Михаил Саакашвили заявил, что Россия попытается дестабилизировать ситуацию внутри Грузии, поскольку одной из ее целей было свергнуть грузинское правительство.

 

«Главной целью России было не занять Цхинвали — маленький провинциальный город, а взять Тбилиси, разрушить нашу экономику и изгнать правительство. Сейчас они попробуют устроить беспорядки внутри страны», — сказал грузинский президент.

       

Саакашвили сообщил, что Тбилиси ведет консультации с США о введении санкций против России. Он добавил, что в Грузии будет принят закон, в соответствии с которым любое вложение средств в Абхазию и Южную Осетию будет наказуемо.

        

«У России нет ресурсов противостоять цивилизованному миру. Сегодня Россия изолирована, как никогда, а Грузия, как никогда, получила поддержку», — сказал президент Грузии. Он заверил, что Грузия непременно объединит страну мирным путем, восстановит ее с помощью внутренних ресурсов и иностранной помощи.

 

Тем временем из Киева пришло сообщение, что Украина и дальше намерена поставлять оружие в Грузию. Об этом накануне заявил генеральный директор «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук в ходе пресс-конференции на тему «Итоги военно-технического сотрудничества в 2007 году. Перспективы оборонного экспорта Украины в 2008 — 2009 годах».

 

«Грузия — одна из 80 стран, куда Украина поставляет свое оружие, и я не хотел бы, чтобы здесь прослеживалась политика, здесь больше экономики. Соответственно, если грузинская сторона будет в дальнейшем заинтересована в получении какой-либо продукции с Украины, то мы будем отрабатывать этот вопрос максимально эффективно и быстро. Будем стараться его выполнить», — заявил Бондарчук.

 

Украина, поставляя оружие в Грузию, не нарушала никаких международных запретов, «работала и работает согласно законодательству Украины и международным нормам, в том числе и Российской Федерации».

 

«И мы не нарушаем ни одной статьи законодательства, мы торгуем с любой страной, которая не находится в списке запрещенных, согласно решению Совета безопасности ООН. Поэтому это чисто экономический вопрос, а не политический», — объясняет генеральный директор «Укрспецэкспорта».

 

Отвечая на вопрос, какое именно оружие Украина поставляла в Грузию, он отметил: «В Грузию мы поставляли в основном номенклатуру, связанную с обороной, а не нападением. «Грады» мы в Грузию не поставляли… Мы поставляли системы защиты, системы защиты от высокоточного оружия, системы радиолокации, а также ПВО. То есть это все системы, направленные на защиту своих границ».

 

КЦ

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале уничтожено и ранено 5 муртадов
ИРАК. Антииракская оккупационная коалиция разваливается
ПИТЕР. Кризис. Обманутые безработные питерцы съедят свои сберкнижки, приправив майонезом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Захвачен глава марионеточной администрации села Чох
НАТО: «Прежде чем принять Грузию и Украину в альянс их надо вооружить»
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В столице вилайята обстреляны и подорваны муртады
ЕС. Евросоюз приступил к расследованию причин военного конфликта между Россией и Грузией
ИРАК. В Мосуле взорвана бомба. Убито и ранено 16 человек, среди них дети
МОСКВА. Подозреваемый в убийстве Политковской готов объявиться при условии открытого процесса
НОРВЕГИЯ. Чеченская диаспора объявила о проведения акции протеста 3 декабря
МОСКВА. Позор. «Освободители» заложников на Дубровке обвиняются в мародерстве
АФИНЫ. МИД Греции выступил за возвращение миссии ОБСЕ в Цхинвали
ГАЗА. Под ударом авиации сионистов погибли два палестинца
СИБИРЬ. Взорван военный завод под Новосибирском
КИЕВ. Украинцы не хотят быть «братьями-славянами»
ВОЛЖСКИЙ. В России все чаще нападают на милицию. Неизвестные подожгли УВД области
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке уничтожены грузовики осетино-ингушской водочной мафии
НОВОСИБИРСК. На режимном объекте произошел взрыв. Есть жертвы
ФСБ запретила смерть России
США и Россия готовятся к большой войне на Черном Море и на Кавказе
Дж. Буш: «Извините, я ошибся…»
КАРАКАС. Россия и Венесуэла начали военные учения у берегов США
ФБР США поручено усилить преследование мусульман
КРИЗИС. Промышленное производство в России упало ниже 1998 года
«Многим уготовано стать пылью под колесами чекистских карет»