Одного из лидеров антизязиковской оппозиции расстреляли… случайно!

31 августа 2008 в 15:40
Одного из лидеров антизязиковской оппозиции расстреляли… случайно!

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, сегодня во второй половине дня в аэропорту «Магас» был задержан один из лидеров антизязиковской оппозиции Магомед Евлоев. Он же владелец оппозиционного сайта «ИнгушетияРу».

Сообщается, что его задержали прямо на трапе самолета. Он летел в Ингушетию из Москвы на самолете с марионеточным «президентом» Ингушетии Муратом Зязиковым.

После того, как Зязикова встретил его кортеж, тут же к самолету подъехали марионеточные милиционеры и увезли Евлоева в неизвестном направлении. Причем колонна автомашин, в одной из которых находился Евлоев, разделилась на 6 групп и разъехалась в разные стороны.

Через некоторое время оппозиционные источники объявили, что Магомед Евлоев был убит. Тело тяжело раненного оппозиционера подбросили в одну из местных больниц.

Сообщается, что Евлоев был тяжело ранен выстрелом в голову. Врачи сделали ему операцию, однако безрезультатно. Евлоев умер на операционном столе.

По данным антизязиковских источников, при аресте Евлоева присутствовал главарь банды «МВД РИ» Муса Медов.

Представители марионеточного «МВД» уже заявили, что Евлоев был «случайно ранен в висок, так как оказывал физическое сопротивление милиции в ходе задержания».  Почему тогда тяжело раненного оппозиционера тайно выкинули около больницы бандиты из «МВД» не объясняют.

Напомним, что накануне к дому отца Магомеда Евлоева в Малгобеке приезжали сторонники марионеточного главаря Зязикова и угрожали убийством отцу и сыну, «если он не прекратит свою деятельность».

Ранее антизязиковская оппозиция также сообщала, что распоряжением Зязикова и главаря банды «МВД РИ» Медова были созданы специальным группы убийц, перед которым поставлена задача уничтожения всех противников Мурада Зязикова из числа легальных оппозиционеров.

Между тем антизязиковская оппозиция объявила срочный сбор своих сторонников. Один из еще остающихся в живых лидеров легальных оппонентов Зязикова Магомед Хазбиев признал в интервью «Эхо Москвы», что оппозиция не знает, что делать.

Он заявил, что рассматривается возможность "обращения к мировой общественности с просьбой остановить геноцид ингушского народа, осуществляемый Кремлем, через своего ставленника Мурата Зязикова».

Отделив, таким образом, Кремль от совершенного преступления, Хазбиев сделал очередное тысяча первое китайское предупреждение, объявив, что «если это так и будет продолжаться, нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем... у нас нет другого выхода, чтобы выжить».

В заключении антизязиковский оппозиционер не нашел ничего лучше, как вновь просить Кремль «обратить, наконец, внимание на ту ложь о процветающей Ингушетии, которой кормит весь мир Мурат Зязиков».

«С таким руководством шансы потерять Ингушетию, а за ней и весь Кавказ будут с каждым днем увеличиваться», - отчаянно пригрозил Хазбиев.

От себя добавим, что такая «оппозиция», которая оттащив Зязикова, сама хочет лечь под русских кафиров, даже после демонстративного убийства их лидера, вызывает лишь презрение.

Руслан Синбаригов
КЦ